Haryana News : आज लौह पुरुष ओपी चौटाला को श्रद्धांजलि देने उमड़ेगा जनसैलाब
ऐतिहासिक आयोजन की तैयारियां पूरी
Advertisement
इकबाल शांत/निस
डबवाली, 30 दिसंबर
हरियाणा के लौह-पुरुष और पूर्व मुख्यमंत्री ओमप्रकाश चौटाला को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए आज चौटाला गांव में एक ऐतिहासिक सभा आयोजित होगी। चौधरी साहिब राम स्टेडियम में होने वाले इस आयोजन में हजारों अनुयायी और कई प्रमुख राजनीतिक हस्तियां जुटेंगी। हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय और मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी इस अवसर पर विशेष रूप से उपस्थित रहेंगे।
सभा के लिए प्रशासन और चौटाला परिवार ने व्यापक इंतजाम किए हैं। विशाल वाटरप्रूफ टेंट के साथ धार्मिक और श्रद्धांजलि कार्यक्रमों के लिए अलग-अलग मंच बनाए गए हैं। श्रद्धांजलि सभा में आने वालों के लिए भोजन और जलेबी का विशेष प्रबंध किया गया है। पंजाब के पूर्व उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल सहित हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली से भी कई नेता इस मौके पर उपस्थित रहेंगे। कड़ाके की सर्दी के बावजूद श्रद्धांजलि सभा के लिए चौटाला गांव में तैयारियां जोरों पर हैं। चौटाला परिवार के साथ-साथ प्रशासन ने भी आयोजन को भव्य बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी है।
Advertisement
यह सभा चौधरी ओमप्रकाश चौटाला के योगदान को याद करने और उनके विचारों को जनमानस तक पहुंचाने का अवसर होगी। यह श्रद्धांजलि सभा न केवल चौधरी ओमप्रकाश चौटाला की स्मृति में आयोजित की जा रही है, बल्कि हरियाणा की राजनीति में उनके योगदान को एक आदरांजलि भी है।
सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। हरियाणा पुलिस की 12 कंपनियां, 15 डीएसपी और 9 ड्यूटी मजिस्ट्रेटों की तैनाती की गई है। थाना सदर डबवाली प्रभारी ब्रह्म प्रकाश ने बताया कि वीआईपी वाहनों के लिए दो विशेष पार्किंग और अन्य वाहनों के लिए पांच अलग पार्किंग स्थल बनाए गए हैं। सभा स्थल के आसपास ड्रोन और फ्लाइंग कैमरों पर भी प्रतिबंध लगाया गया है। एसपी सिद्धांत जैन ने चौधरी साहिब राम स्टेडियम और आसपास के क्षेत्रों का दौरा कर व्यवस्थाओं की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि राज्यपाल और मुख्यमंत्री की उपस्थिति को ध्यान में रखते हुए सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता की गई है।
सभा स्थल : चौधरी साहिब राम स्टेडियम, चौटाला गांव।
सुरक्षा बल : 12 पुलिस कंपनियां, 15 डीएसपी, 9 ड्यूटी मजिस्ट्रेट संभालेंगे मोर्चा।
प्रबंध : वाटरप्रूफ टेंट, भोजन और जलेबी, 7 पार्किंग स्थल।
ड्रोन पर पाबंदी : गांव चौटाला में ड्रोन, ग्लाइडर, रिमोट कंट्रोल एयरक्राफ्ट, फ्लाइंग कैमरा, कवर्ड चोपर पर पाबंदी होगी।
Advertisement
Advertisement
×