Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

असंवेदनशील कुलपति को तुरंत बर्खास्त करें सरकार : लोहान

हकृवि में छात्रों पर लाठीचार्ज का मामला
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
हिसार में शुक्रवार कोे छात्रों को संबोधित करते आम आदमी पार्टी के नेता रणबीर लोहान। -हप्र
Advertisement

हिसार, 13 जून (हप्र)

हकृवि में विद्यार्थियों पर किए गए लाठीचार्ज के खिलाफ व अन्य मांगों को लेकर धरने पर बैठे विवि विद्यार्थियों को आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष रणबीर लोहान ने शुक्रवार को मौके पर पहुंचकर समर्थन दिया। इस दौरान विद्यार्थियों ने अपनी मांगों को लेकर उनको एक ज्ञापन भी दिया जो राज्यपाल को सौंपा जाएगा। धरने को संबोधित करते हुए आम आदमी पार्टी के नेता रणबीर लोहान ने कहा कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष पूर्व सांसद डॉ.म्सुशील गुप्ता ने विद्यार्थियों के लिए संदेश भेजा है कि पार्टी इस लड़ाई में विद्यार्थियों के साथ है। उन्होंने कहा कि पार्टी ने कुलपति को बर्खास्त करने की मांग की है क्योंकि वह असंवेदनशील है। एक तरफ विद्यार्थियों पर सुरक्षा गार्ड, प्रोफेसर और रजिस्ट्रार ने कुलपति के इशारे पर बेरहमी से जानलेवा हमला किया दूसरी तरफ अब कुलपति विद्यार्थियों पर ही सुरक्षा गार्ड की वर्दी फाड़नेे का आरोप लगा रहे हैं।

Advertisement

ऐसे असंवेदनशील कुलपति प्रोफेसर बीआर काम्बोल को एक मिनिट भी इस पद पर रहने का अधिकार नहीं है क्योंकि कुलपति को अपने सुरक्षा गार्ड की वर्दी तो दिखाई दे गई लेकिन अभी तक छात्रों के सिर व शरीर के अन्य अंगों पर लगी चोटें दिखाई नहीं दे रही है।

उन्होंने कहा कि फर्जी स्वामीनाथ अवार्ड लेकर झूठी वाहवाही लूटने वाले इस कुलपति को तुरंत इस पद से बर्खास्त किया जाए और पुलिस को भी इस मामले में रजिस्ट्रार, प्रोफेसर व सुरक्षागार्ड के साथ-साथ कुलपति को गिरफ्तार करके सलाखों के पीछे भेजना चाहिए ताकि प्रदेश में कोई भी व्यक्ति इस तरह की हरकत करने की न सोच सके।

Advertisement
×