Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

भगवान परशुराम के आदर्शों को धारण करें : कार्तिकेय शर्मा

भिवानी, 30 मार्च (हप्र) राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा ने कहा कि भगवान परशुराम को सत्य और न्याय के प्रतीक के रूप में जाना जाता है। उन्होंने अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने और सत्य के मार्ग पर चलने का संदेश दिया।...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
लोहानी में रविवार को आयोजित कार्यक्रम में उपस्थित राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा, किरण चौधरी व अन्य।-हप्र
Advertisement

भिवानी, 30 मार्च (हप्र)

राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा ने कहा कि भगवान परशुराम को सत्य और न्याय के प्रतीक के रूप में जाना जाता है। उन्होंने अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने और सत्य के मार्ग पर चलने का संदेश दिया। विशेषकर युवा पीढ़ी को भगवान परशुराम के आदर्शों को अपने जीवन में धारण करना चाहिए।

Advertisement

राज्यसभा सांसद रविवार को गांव लोहानी में भगवान श्री परशुराम की आदमकद प्रतिमा के अनावरण समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम में राज्यसभा सांसद किरण चौधरी विशिष्ट अतिथि के रूप में मौजूद रहीं। इस दौरान सांसद धर्मबीर सिंह के सुपुत्र मोहित चौधरी भी उपस्थित थे।

कार्तिकेय शर्मा ने कहा कि भगवान परशुराम का जीवन पराक्रम त्याग के साथ-साथ ज्ञान के महत्व की शिक्षा देता है। वे शस्त्र विद्या के साथ-साथ शास्त्र के भी बहुत बड़े ज्ञाता थे। शस्त्र विद्या से पहले शास्त्र का ज्ञान होना जरूरी है।

युवाओं को चाहिए कि वे भगवान परशुराम के द्वारा बताए गए मार्ग पर चलें। उन्होंने गांव लोहानी के युवाओं से अपील करते हुए कहा कि वे उनके गांव में स्थापित की गई भगवान परशुराम की भव्य प्रतिमा की साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखें।

सांसद किरण चौधरी ने कहा कि गांव लोहानी में भगवान श्री परशुराम की प्रतिमा बहुत ही उपयुक्त जगह बस स्टैंड के पास स्थापित की गई है। यहां से गुजरने वाले हर राहगीर को भगवान परशुराम के जीवन से प्रेरणा मिलेगी।

उन्होंने कहा कि भगवान परशुराम एक महान ऋषि और योद्धा थे, जिन्हें हिंदू धर्म में बहुत सम्मान दिया जाता है। उनके जीवन और शिक्षाओं से हमें कई महत्वपूर्ण आदर्श सिद्धांत मिलते हैं।

किरण चौधरी ने कहा कि सिंचाई तथा महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रुति चौधरी के प्रयासों से लोहानी और गोलागढ़ के बीच जलभराव के क्षेत्र में तोशाम की तरह एक भव्य झील का निर्माण करवाया जाएगा। हल्के के विकास में कोई कसर बाकी नहीं रहने दी जाएगी।

कार्यक्रम के दौरान राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा, किरण चौधरी के साथ-साथ मोहित चौधरी व अन्य गणमान्य लोगों व पार्टी के पदाधिकारियों का स्वागत किया गया। लोक गायक राजेश थुराना और मुनीगर पावड़ा ने उपदेशक भजनों की शानदार प्रस्तुति दी।

Advertisement
×