Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

पहले से बेहतर होगी जल निकासी व्यवस्था

सोनीपत सभी डिस्पोजल स्टेशनों पर लगाए जनरेटर
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

सोनीपत, 19 जून (हप्र)

मेयर राजीव जैन ने बरसात से पहले जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए सीवेरज डिस्पोजल स्टेशनों का दौरा किया और कमियां पाये जाने पर नगर निगम के अधिकारियों के साथ बैठक कर कमियां तुरंत दूर करने के निर्देश दिए ।

Advertisement

अधिकारियों की बैठक में राजीव जैन ने निर्देश दिए कि ड्रेन नंबर-6 पर बने नए डिस्पोजल पर दो मोटरों की वायरल कटी हुई है, उन्हें लगवाया जाये ताकि तीनों मोटर चल सकें और कुएं की जाली साफ करवाई जाये। चावला कॉलोनी स्थित डिस्पोजल पर मोटर को चालू करवाकर देखा तो तारों में से चिंगारी निकलने लगी। उन्होंने उसे भी ठीक कराने और शिव कॉलोनी स्थित डिस्पोजल पर रखी गई नयी मोटर के पाइप एवं कनेक्शन करने के निर्देश दिए हैं।।

अधिकारियों ने बताया कि खाटू धाम स्थित डिस्पोजल पर एक मोटर अतिरिक्त लगा दी गई है तथा सभी डिस्पोज़लों पर जनरेटर सेट की व्यवस्था कर दी गई है। इसके अतिरिक्त 5 ट्रैक्टर पंप तैयार किये गए हैं और 7 पंप किराये पर लेने के टेंडर लग चुके हैं ताकि आपात स्थिति में पानी निकालने का प्रबंध कर सकें। बैठक में कार्यकारी अभियंता पदम भूषण, विशाल गर्ग, म्युनिसिपल इंजीनियर देवेंद्र खासा, सोमबीर सिंह आदि मौजूद रहे।

Advertisement
×