Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

ऑनलाइन प्रमोशन के नाम पर युवक से 1.80 लाख रुपये की साइबर ठगी

टेलीग्राम पर ग्रुप ज्वाइन करवा कई बार खाते में डलवाए पैसे, फिर ग्रुप से हटाकर फोेन किया बंद
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
जींद, 1 जून (हप्र)जींद में युवक को सोशल मीडिया पर विज्ञापन देख क्लिक करना महंगा पड़ गया। साइबर ठगों ने युवक से ऑनलाइन प्रमोशन के नाम पर बैंक खातों में 1.80 लाख रुपए ट्रांसफर करवा लिए। पुलिस को दी शिकायत में दालमवाला गांव निवासी संजय ने बताया कि उसने सोशल मीडिया पर एक विज्ञापन देखा था। इसमें ऑनलाइन कमाई के बारे में बताया गया था।

उसने मैसेज देखकर इस पर क्लिक कर दिया। उसका टेलीग्राम पर ग्रुप ज्वाइन हो गया। इसमें सोशल मीडिया प्लेटफॉम पर ऑनलाइन प्रमोशन का कार्य करने का ऑफर दिया गया था। कंपनी का नाम के-रहेजा ग्रुप रखा हुआ था। उसने गूगल पर इस कंपनी के बारे में सर्च किया तो उसे ठीक लगी और उसने कार्य शुरू कर दिया।

Advertisement

25 मई को उसने अपन बैंक खाते में से 10 हजार रुपये आरोपियों के दिए गए बैंक खाते में ट्रांसफर कर दी। इसके बाद आरोपियों ने 20 हजार रुपये दूसरी बार, 50 हजार रुपये तीसरी और एक लाख रुपये चौथी बार में ट्रांसफर करवा लिए । बार-बार उससे रुपये जमा करवाने और आमदनी नहीं होने पर उसे शक हुआ।

जांच करने के बाद उसे पता चला कि कंपनी फ्रॉड कर रही है। उसने अपने रुपये वापस मांगे, तो आरोपियों ने उसे ग्रुप से रिमूव कर दिया और फोन उठाने बंद कर दिए। वह कंपनी के दिए पते पर पहुंचा, तो उसे कुछ नहीं मिला। आखिरकार साइबर थाना पुलिस को मामले की शिकायत दी गई। साइबर थाना पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

Advertisement
×