चुनावी वादा पूरा कर हांसी को जिला बनाने की घोषणा करें मुख्यमंत्री : रामनिवास
हांसी, 23 जून (निस)23 जून 2013 को शहीद भगत पार्क से हांसी को जिला बनाने कि मांग उठाई थी। हांसी जिला बनाओ संघर्ष समिति को सोमवार को पूरे 12 साल हो गए हैं। इसी को लेकर सोमवार को त्रिकोणा पार्क पर एक दिन का धरना दिया। हांसी जिला बनाओ संघर्ष समिति के अध्यक्ष रामनिवास फौजी ने बताया कि इन 12 सालो में समिति ने कभी हिम्मत नहीं हारी।
इसलिए हांसी को जिला बनाने कि मांग सबसे लंबी मानी जाती हैं। चुनाव के दौरान मुख्यमंत्री नायब सैनी ने भी कहा था कि हांसी कि बहुत पुरानी मांग है। आचार सहिंता के कारण पूरी नही कर सकता। जैसे ही सरकार बनेगी सबसे पहले हांसी को जिला बनाया जाएगा। रामनिवास फौजी ने कहा कि संघर्ष के दौरान धरना, प्रदर्शन, अनशन, हस्ताक्षर अभियान वगैरा चलाकर हमने संघर्ष आगे बढ़ाया है।
संघर्ष समिति के संघर्ष कि कद्र करते हुए और मुख्य मंत्री अपने किये हुए वादे को पूरा करे और जिला बनाएं। इस अवसर पर हमेश खुराना, लीलुराम, योगराज, कृष्ण एलावादी, ओपी परटवारी, होशयार सिंह, प्यारे लाल फौजी, रमेश भुटानी रमेश चुप्प, हंसराज खेत्रपाल आदि उपस्थित रहे।