जींद में बुलेट बाइकर्स फिर फोड़ने लगे पटाखे
जींद, 18 अप्रैल (हप्र)
शुक्रवार को एक बुलेट सवार को डीसी की गाड़ी के आगे अचानक ब्रेक लगाकर सड़क हादसे को न्योता देना भारी पड़ गया। उसकी बुलेट का मोटे जुर्माने वाला चालान हो गया।
हुआ यूं कि शुक्रवार को डीसी मोहम्मद इमरान रजा जींद के सिविल अस्पताल स्थित सिविल सर्जन कार्यालय में नोर्ड की मीटिंग की अध्यक्षता करने पहुंचे थे। उनकी सरकारी गाड़ी जब अस्पताल जा रही थी, तब एक बुलेट सवार युवक ने अपनी बाइक को अचानक बेवजह ब्रेक लगा दिए। इससे डीसी की गाड़ी का एक्सीडेंट होते-होते बचा। डीसी की गाड़ी में बैठे एक कर्मचारी ने बुलेट की चाबी निकाल ली और पुलिस को सूचना दे दी। पुलिस ने बुलेट का चालान किया।
जींद में बुलेट बाइकर्स के जिस आतंक को साल 2022-23 में जींद के तत्कालीन एसपी और अब रोहतक के एसपी नरेंद्र बिजारनिया ने जड़ से समाप्त कर दिया था, वह जींद में फिर सिर उठाने लगा है। एक बार फिर जींद में बुलेट बाइकर्स अपनी बुलेट बाइक्स से पटाखे बजकर लोगों की रातों की नींद और दिन का चैन हराम करने लगे हैं। जींद में डीएवी स्कूल के साथ की जाट धर्मशाला वाली सड़क पर बुलेट बाइकर्स अपनी बुलेट बाइक्स से बिना किसी डर के फिर पटाखे बजाने लगे हैं। इस सड़क पर रहने वाले बिजेंद्र नायडू, मिलाप, अनिल, शीलू, जसबीर मलिक आदि ने कहा कि बुलेट बाइक वालों ने दोबारा उनका जीना हराम कर दिया है। स्कूल की छुट्टी होते ही बुलेट बाइकर्स इस सड़क पर आतंक मचा देते हैं। सिविल लाइन पुलिस थाना को शिकायत करने पर एक-दो दिन पुलिस आई, लेकिन उसके बाद पहले वाली स्थिति हो गई। इन लोगों ने एसपी से मांग की है कि उन बुलेट बाइक्स पर फिर शिकंजा कसा जाए, जिनमें मोडिफाइड साइलेंसर लगवाए गए हैं और जिनसे पटाखे या बंदूक से गोली चलने जैसी तेज आवाज निकलती है।