Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बूड़िया रेप केस : पुलिस ने पेश किए होटल बुकिंग रिकॉर्ड और कॉल लॉकेशन

हाईकोर्ट ने कहा कि मामले में गहन जांच की जरूरत है, अश्लील वीडियो बनाने वाला मोबाइल बरामद करना भी जरूरी

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
हिसार, 24 अप्रैल (हप्र)

बिश्नोई समाज की 20 वर्षीय युवती से चंडीगढ़ व जयपुर में दुष्कर्म करने के मामले में अखिल भारतीय बिश्नोई महासभा के पूर्व अध्यक्ष देवेंद्र बूड़िया (58 वर्ष) की अग्रिम जमानत याचिका खारिज करते हुए पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने मामले में गहन जांच की आवश्यकता और अश्लील वीडियो बनाने वाले मोबाइल की बरामदगी की जरूरत बताई है।

Advertisement

जमानत याचिका की सुनवाई के दौरान जांच एजेंसी ने चंडीगढ़ होटल हयात का बुकिंग रिकॉर्ड के अलावा कॉल लॉकेशन चार्ट भी प्रस्तुत किया जो पीडि़ता के आरोपों का समर्थन करते हैं। इसके अलावा जयपुर में जिस पीजी में पीड़िता को रुकवाया गया था उसके फॉर्म में आरोपी बूड़िया ने गार्जियन के तौर पर हस्ताक्षर किए हैं।

Advertisement

वहीं आरोपी के अधिवक्ता ने यह स्वीकार कर लिया कि वह पीड़िता के संपर्क में रहा है और तर्क दिया कि यदि पीड़िता के आरोपों को माना भी जाए तो यह दुष्कर्म नहीं बल्कि सहमति से बने शारीरिक संबंध थे। इसके साथ ही कहा कि भाजपा नेता कुलदीप बिश्नोई ने अपने पुत्र के चुनाव के दौरान अक्टूबर, 2024 में उससे 10 करोड़ रुपये और फिर अंतर्राष्ट्रीय ट्रिप के लिए 17 लाख 30 हजार रुपये की मांग की जो वह पूरी नहीं कर पाया।

इस कारण उसे केस में झूठा फंसाया गया है। साथ ही पीड़िता को ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर करने की रसीदें और और दावा किया आरोपी ने पीड़िता को दो लाख रुपये से ज्यादा की राशि दी है। हिसार पुलिस ने गत 24 जनवरी को 20 वर्षीय युवती की शिकायत पर मामला दर्ज किया था।

Advertisement
×