Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बीपीएल कार्ड हरियाणा में निकला भाजपा का चुनावी जुमला : जजपा

जिला प्रवक्ता ने कहा-अपने वादों से फिरती नजर आ रही सरकार
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

झज्जर, 11 जुलाई (हप्र)जननायक जनता पार्टी की जिला इकाई की तरफ से प्रदेश सरकार की कार्यशैली पर सवालिया निशान लगाए गए है। जिला प्रवक्ता विकास पाराशर ने कहा कि हरियाणा सरकार लगातार अपने वायदों से फिरती नजर आ रही हैं। पार्टी कार्यालय में मीडिया से बातचीत में पाराशर ने आरोप लगाए कि बीते दिनों बढ़ाये गये बिजली के दामों के बाद एक बार फिर हरियाणा के बीपीएल कार्ड धारकों, मध्यम वर्गीय परिवारों, किसानों को प्रताड़ित करने का काम सरकार कर रही है। बीपीएल कार्ड भाजपा का एक चुनावी एजेंडा था।

चुनाव से पहले भाजपा ने वोट लेने के लिए लाखो लोगों की आय का जायजा लेकर उनके बीपीएल कार्ड बनाए। चुनाव जीतने के बाद सरकार ने 6 लाख 36 हज़ार बीपीएल कार्ड धारकों को अचानक इस श्रेणी से बाहर निकाल दिया। इतना हीं नहीं सरकार ने बीपीएल कार्ड धारकों को मिलने वाले खाद्य तेल के मूल्यों में ढाई गुना बढ़ोतरी की। जो सरसो का तेल डिपो पर 40 रुपये में दो लीटर मिलता था।

Advertisement

उसकी क़ीमत अब 100 रुपये कर दी गई है। पाराशर ने इसे न केवल सरकार की मनमानी बताया बल्कि हरियाणा की जनता की भावनाओं के साथ खिलवाड़ भी बताया। उन्होंने यह भी कहा कि आज न केवल इन नीतियों से लोग परेशान हैं बल्कि लगातार प्रदेश में क्राइम रेट हर रोज बढ़ रहा हैं और सरकार मौन है। उन्होंने कहा कि बीतें दिनों ग्रुप सी की लगभग 5600 पोस्ट को जिस तरह से सरकार ने रद्द किया है उससे युवाओं में भारी रोष देखने को मिला है।

Advertisement
×