Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Yudh Nashe Ke Virudh : पंजाब में 12 दिनों में 875 प्राथमिकियां दर्ज, जानें कितने तस्करों को किया गिरफ्तार

पंजाब से नशे की समस्या को खत्म करने के लिए आप सरकार प्रतिबद्ध
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 9 मार्च (भाषा)

पंजाब सरकार के मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने रविवार को बताया कि राज्य में जारी नशा रोधी अभियान के तहत पिछले 12 दिनों में 875 प्राथमिकियां दर्ज की गई हैं। मादक पदार्थ की तस्करी करने वाले 1,188 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

Advertisement

मंत्री ने बताया कि ‘युद्ध नश्यां विरुद्ध' (ड्रग्स के खिलाफ युद्ध) अभियान 25 फरवरी को शुरू किया गया था और इसके ‘‘असाधारण परिणाम'' सामने आए हैं। राज्य के वित्त मंत्री और कैबिनेट की नशा रोधी अभियान उप-समिति के अध्यक्ष चीमा ने पंजाब से नशे की समस्या को खत्म करने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) सरकार की प्रतिबद्धता का जिक्र किया।

मंत्री के अनुसार, इस अभियान के तहत 8 मार्च तक 875 प्राथमिकियां दर्ज की गई हैं। मादक पदार्थ की तस्करी करने वाले 1,188 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इनके पास से 35 लाख रुपये बरामद किए गए हैं। इस दौरान 68 किलोग्राम हेरोइन, 873 किलोग्राम चूरापोस्त, 42 किलोग्राम अफीम और 6.74 लाख से अधिक नशीली गोलियां जब्त की गई हैं।

एक बयान में उन्होंने कहा, ‘‘इसके अलावा, एक व्यापक जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है, जिसमें नागरिकों को नशा मुक्त और समृद्ध पंजाब के निर्माण में योगदान देने के लिए सक्रिय रूप से प्रेरित किया जा रहा है।''

Advertisement
×