Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

संस्था ने बच्चों संग ली भ्रष्टाचार मुक्त भारत की शपथ

फरीदपुर स्कूल में ‘ईमानदारी प्रण’ मुहिम

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
एंटी करप्शन फाउंडेशन ऑफ इंडिया के पदाधिकारी फरीदपुर स्कूल में विशेष बच्चों संग ‘ईमानदारी प्रण’ लेते हुए। -निस
Advertisement
एंटी करप्शन फाउंडेशन ऑफ इंडिया जिला फरीदपुर (पंजाब) की ओर से सोमवार को विशेष सुधार केंद्र फरीदपुर स्कूल में ‘ईमानदारी प्रण’ मुहिम के तहत एक जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस अवसर पर राष्ट्रीय मुख्य निदेशक के नेतृत्व में उपस्थित शिक्षकों, विद्यार्थियों और नागरिकों को भ्रष्टाचार मुक्त भारत के निर्माण की शपथ दिलाई गई।

कार्यक्रम में स्कूल के प्रमुख राजेश कुमार, शिक्षिकाएं कुलदीप कौर, रोजी और सुनीता ने सक्रिय योगदान दिया। फाउंडेशन के प्रतिनिधियों ने स्कूल के विशेष बच्चों के साथ समय बिताया, उन्हें फल और आवश्यक सामग्री वितरित की तथा समाज में ईमानदारी और संवेदनशीलता के मूल्यों को मजबूत करने का संदेश दिया।

Advertisement

संस्था ने यह सुझाव भी रखा कि जो बच्चे शारीरिक रूप से अक्षम हैं, लेकिन कंप्यूटर संचालन में सक्षम हैं, उन्हें सरकारी और निजी संस्थानों में रोजगार के अवसर दिए जाएं ताकि वे आत्मनिर्भर बनकर समाज की मुख्यधारा से जुड़ सकें।

Advertisement

राज्य निदेशक इंजीनियर नवनीत कुमार और जिला निदेशक सोहन सिंह सोढ़ी ने कहा कि यह प्रस्ताव जिला उपायुक्त फरीदपुर को सौंपा जाएगा। उन्होंने भरोसा जताया कि प्रशासन ऐसे विशेष बच्चों के कौशल को पहचानकर उन्हें रोजगार उपलब्ध कराने की दिशा में ठोस कदम उठाएगा।

Advertisement
×