Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Punjab Crime : भारत में बनकर आए मेहमान... फगवाड़ा में गंवाई जान, नमाज पढ़ रहे सूडानी छात्रों पर चाकू से हमला, एक की मौत

6 लोगों ने उनके साथ गाली-गलौज शुरू कर दी, जिनमें से दो के पास चाकू थे
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

फगवाड़ा (पंजाब), 15 मई (भाषा)

Punjab Crime : पंजाब के फगवाड़ा में एक निजी विश्वविद्यालय के पास वीरवार सुबह की नमाज पढ़ रहे सूडानी विद्यार्थियों पर 6 लोगों ने चाकू से हमला कर दिया। इस हमले में एक छात्र (25 वर्ष) की मौत हो गई और अन्य गंभीर रूप से घायल है।

Advertisement

मृतक की पहचान मोहम्मद वाडा बाला यूसुफ अहमद के रूप में हुई है, जो यहां माहेरू कॉलोनी में ‘पेइंग गेस्ट' के रूप में रह रहा था। घायल अहमद मोहम्मद नूर (सूडानी नागरिक) को जालंधर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस को दी गई अपनी शिकायत में नूर ने कहा कि खुद वह, वाडा और तीन महिला मित्र सुबह की नमाज अदा कर रहे थे।

तभी 6 लोगों ने उनके साथ गाली-गलौज शुरू कर दी, जिनमें से दो के पास चाकू थे। हमलावरों में से एक ने कथित तौर पर उससे उसकी बहन का फोन नंबर मांगा। नूर ने कहा कि जब उनसे बदतमीजी बंद करने को कहा गया, तो हमलावरों ने उस पर और उसके दोस्त वाडा पर चाकू से हमला कर दिया और भाग गए। स्थानीय निवासी प्रभात दुबे घायल छात्रों की मदद के लिए पहुंचे।

उन्हें अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने वाडा को मृत घोषित कर दिया। नूर ने अपनी शिकायत में छह हमलावरों के नाम लिए हैं जिनकी पहचान कर्नाटक के अब्दुल अहद; कुंवर अमर प्रताप सिंह, आदित्य गर्ग, मोहम्मद शोएब, सुशांत शैगी और यशवर्धन राजपूत के रूप में हुई है। ये सभी माहेरू कॉलोनी के निवासी हैं।

फगवाड़ा की पुलिस अधीक्षक रूपिंदर कौर भट्टी ने कहा कि भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए तलाश शुरू कर दी गई है। सूडान के दूतावास और मृतक के परिवार को इस घटना की जानकारी दी गई है।

Advertisement
×