Punjab: ड्रग्स के खिलाफ सबसे बड़ी कार्रवाई, 25 ठिकानों पर छापेमारी, मजीठिया हिरासत में
अमृतसर/मोहाली, 25 जून (वेब डेस्क)
Punjab News: पंजाब पुलिस और विजिलेंस ब्यूरो ने बुधवार को ड्रग्स के खिलाफ अब तक की सबसे बड़ी संयुक्त कार्रवाई शुरू करते हुए राज्य भर में 25 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। इस छापेमारी का प्रमुख उद्देश्य नशा तस्करी से जुड़े नेटवर्क को तोड़ना और ड्रग मनी के स्रोतों का पता लगाना है।
सबसे अहम कार्रवाई शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया के खिलाफ की गई। अमृतसर स्थित उनके ग्रीन एवेन्यू आवास पर छापा मारने के बाद विजिलेंस टीम ने उन्हें हिरासत में लिया और मोहाली ले आई।
सूत्रों के अनुसार, मजीठिया को आय से अधिक संपत्ति मामले में हिरासत में लिया गया है। हालांकि, छापेमारी का फोकस ड्रग नेटवर्क और उससे जुड़े आर्थिक लेन-देन की कड़ियों को जोड़ने पर है।
पुलिस और विजिलेंस की टीमें अमृतसर में 9 जगहों सहित कुल 25 स्थानों पर तलाशी अभियान चला रही हैं। ये सर्च ऑपरेशन फिलहाल जारी है और अधिकारियों का कहना है कि जांच के नतीजों के आधार पर आगे की कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
गिरफ्तारी के बाद अकाली दल के कई नेता मजीठिया के आवास पर पहुंचे और अंदर जाने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उन्हें वापस धकेल दिया, जिससे हल्की झड़प की स्थिति बन गई।
शिरोमणि अकाली दल ने इस कार्रवाई को राजनीतिक प्रतिशोध बताया है और कहा कि राज्य सरकार विपक्ष की आवाज को दबाने की कोशिश कर रही है। वहीं, विजिलेंस और पुलिस का कहना है कि यह कार्रवाई पूरी तरह तथ्यों और सबूतों के आधार पर की जा रही है।