Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Pastor Bajinder Singh case : राष्ट्रीय महिला आयोग के समक्ष पेश हुई पीड़िता, पंजाब पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग

महिला की शिकायत के बाद यौन उत्पीड़न का मामला 28 फरवरी को दर्ज किया गया था
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नई दिल्ली, 25 मार्च (भाषा)

Pastor Bajinder Singh case : पंजाब के पादरी बजिंदर सिंह द्वारा कथित तौर पर यौन उत्पीड़न का शिकार हुई महिला मंगलवार को यहां राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) के समक्ष पेश हुई। जालंधर के रहने वाले स्वयंभू ईसाई धर्म प्रचारक पादरी बजिंदर सिंह (42) के खिलाफ 22-वर्षीय महिला की शिकायत के बाद यौन उत्पीड़न का मामला 28 फरवरी को दर्ज किया गया था।

Advertisement

महिला ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया था कि बजिंदर सिंह उसे संदेश भेजता रहता था। प्रत्येक रविवार को चर्च के एक कमरे में उसे अकेले बैठाता था तथा इस दौरान वह उसे गलत तरीके से छूता था। पुलिस ने पादरी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 354ए (यौन उत्पीड़न), 354डी (पीछा करना) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज किया है।

एनसीडब्ल्यू के अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि मामले की सुनावई के लिए महिला (पीड़िता) आयोग के समक्ष उपस्थित हुई। एनसीडब्ल्यू की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने सात मार्च को कहा था कि आयोग ने इस मामले में पंजाब पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की है। पंजाब के एक पादरी से जुड़ा हुआ मामला बहुत गंभीर और चिंताजनक है।

जिस तरह से महिला का यौन उत्पीड़न किया गया, वह बेहद चिंताजनक है। हमने इस घटना का स्वतः संज्ञान लिया है और पंजाब पुलिस से पूछा है कि वे इस संबंध में क्या कार्रवाई करेंगे।

Advertisement
×