Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सुनाम में बनेगा पहला स्टेट हाईवे ट्रॉमा सेंटर : अमन अरोड़ा

कहा- बीते तीन वर्षों से प्रोजेक्ट के लिए हो रहा था प्रयास
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

संगरूर, 5 जुलाई (निस)

पंजाब सरकार द्वारा प्रदेश के लोगों को अत्याधुनिक स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करने की दिशा में किए जा रहे प्रयासों और कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा की विशेष पहल के चलते सुनाम शहर में राज्य का पहला स्टेट हाईवे ट्रॉमा सेंटर स्थापित होने जा रहा है। इस 10 बेड वाले ट्रॉमा सेंटर की आधारशिला शनिवार को अरोड़ा ने स्थानीय उपमंडलीय अस्पताल सुनाम में रखी।

Advertisement

अरोड़ा ने बताया कि वर्तमान में राज्य में केवल पांच ट्रॉमा सेंटर, जालंधर, खन्ना, पठानकोट, फिरोज़पुर और फाजिल्का में ही कार्यरत हैं, जो सभी नेशनल हाईवे पर स्थित हैं। सुनाम में बनने वाला ट्रॉमा सेंटर राज्य का पहला स्टेट हाईवे ट्रॉमा सेंटर होगा, जो फाजिल्का से चंडीगढ़ तक के मालवा क्षेत्र में सड़क दुर्घटनाओं के शिकार लोगों को तत्काल प्राथमिक उपचार से लेकर पूर्ण चिकित्सा सुविधा प्रदान करेगा। उन्होंने कहा कि यह जनता की मांग नहीं थी, बल्कि उनकी निजी इच्छा थी कि सुनाम शहर को यह सुविधा मिले।

वे पिछले तीन वर्षों से लगातार इस दिशा में प्रयासरत थे। आज फाजिल्का से चंडीगढ़ तक के मार्ग पर कोई भी ट्रॉमा सेंटर नहीं है। इस सेंटर के निर्माण से लाखों राहगीरों को सुविधा मिलेगी। उन्होंने बताया कि ट्रॉमा सेंटर की इमारत का कार्य आने वाले आठ महीनों में पूर्ण कर लिया जाएगा। अरोड़ा ने कहा कि पिछली सरकारों की उपेक्षा के कारण सरकारी अस्पतालों में लंबे समय से डॉक्टरों और अन्य स्टाफ की नियुक्तियां नहीं हुई थी। लेकिन मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में सरकार बनने के बाद से सभी विभागों में, विशेषकर स्वास्थ्य विभाग में नियुक्तियों की प्रक्रिया तेजी से जारी है।

Advertisement
×