Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Farmers protest: संगरूर के चन्नो में प्रदर्शन कर रहे किसान हिरासत में, इंटरनेट सेवा बंद

Farmers protest: अलग-अलग थानों में ले जाया गया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
विरोध प्रदर्शन करते किसान। निस
Advertisement

गुरतेज सिंह प्यासा/निस, संगरूर, 20 मार्च

Farmers protest: शंभू और खनौरी बॉर्डर पर पुलिस की बुलडोजर कार्रवाई के कुछ घंटों बाद संयुक्त किसान मोर्चा (गैर राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा ने गुरुवार को उपायुक्त कार्यालयों के सामने देशव्यापी विरोध प्रदर्शन की घोषणा की थी।

Advertisement

किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल, सरवन सिंह पंधेर और कुछ अन्य किसान नेताओं की गिरफ्तारी के विरोध में कुछ किसान नेताओं ने पूरे पंजाब में चक्का जाम का ऐलान किया है।

चक्का जाम को लेकर ग्रामीण स्तर पर अपील की गई है और किसानों से आसपास की सड़कों को जाम करने के लिए कहा गया है। वहीं किसानों के चक्का जाम की घोषणा के बाद आम लोग परेशान हो गए। लोग एक-दूसरे से वाहनों की आवाजाही का अपडेट लेते रहे।

इसको लेकर संगरूर के चन्नो टोल प्लाजा पर संगरूर-चंडीगढ़ मार्ग जाम करने वाले किसानों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया और अलग-अलग थानों में ले जाया गया। इस बीच पुलिस ने विरोध प्रदर्शन रोकने के लिए कई किसान नेताओं को उनके घरों में ही नजरबंद कर दिया है। संयुक्त किसान मोर्चा के प्रवक्ता गुरदीप सिंह ने कहा कि हिरासत में लिए गए किसानों ने पुलिस हिरासत में भूख हड़ताल शुरू कर दी है।

संगरूर में दूसरे दिन भी इंटरनेट सेवाएं बंद

किसानों के आंदोलन के मद्देनजर दूसरे दिन भी संगरूर जिले में इंटरनेट सेवाएं निलंबित की गई हैं। बुधवार शाम से ही संगरूर और पटियाला जिलों में इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई थी जो आज भी बंद रही।

Advertisement
×