राजस्व अधिकारियों को सीएम की चेतावनी... ड्यूटी पर नहीं आये तो सस्पेंड
रजिस्ट्रियों का काम पीसीएस अधिकारियों, कानूनगो/वरिष्ठ सहायकों को सौंपने का फैसला
संगरूर, 4 मार्च (निस)
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज सुबह एक्स पर एक पोस्ट कर राजस्व अधिकारियों की हड़ताल को लेकर सख्त कार्रवाई करने का संदेश दिया था। मुख्यमंत्री ने संकेत दिया था कि वह झुकने वाले नहीं हैं। उन्होंने कहा कि वे तहसीलों में वैकल्पिक व्यवस्था कर रहे हैं और भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की कार्रवाई जारी रहेगी। एक्स पर एक पोस्ट में मुख्यमंत्री ने कहा, ‘तहसीलदार अपने भ्रष्ट सहयोगियों के पक्ष में हड़ताल पर जा रहे हैं, लेकिन हमारी सरकार रिश्वतखोरी के सख्त खिलाफ है । आम लोगों की परेशानी को रोकने के लिए तहसील के अन्य अधिकारियों को तहसील के सभी कार्यों की जिम्मेदारी दी जा रही है ताकि लोगों का काम न रुके। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज तहसीलदारों के खिलाफ बिगुल बजा दिया है। उन्होंने कहा है कि तहसीलदार सरकार को ब्लैकमेल करना चाहते हैं लेकिन सरकार झुकेगी नहीं। इस बीच पंजाब सरकार ने तहसीलदारों को आज शाम 5 बजे तक ड्यूटी पर हाज़िर होने का अल्टीमेटम दिया है। सरकार ने कहा कि अगर तहसीलदार ड्यूटी पर नहीं आएंगे तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और जो अधिकारी प्रोबेशन पर हैं उन्हें बर्खास्त कर दिया जाएगा।
पंजाब सरकार ने आज तहसीलों में रजिस्ट्रियों का काम पीसीएस अधिकारियों और कानूनगो/वरिष्ठ सहायकों को सौंपने का फैसला किया है। वित्त आयुक्त राजस्व ने सभी उपायुक्तों को पत्र जारी कर कहा है कि जहां भी राजस्व अधिकारी काम नहीं कर रहे हैं, वहां रजिस्ट्रियों का काम उपरोक्त अधिकारियों को सौंप दिया जाए। ध्यान रहे कि विजिलेंस की कार्रवाई के खिलाफ राजस्व विभाग के अधिकारी हड़ताल पर हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि मंत्रिमंडल की अगली बैठक में नये राजस्व अधिकारियों की भर्ती को मंजूरी दे दी जाएगी। उन्होंने कहा कि जो राजस्व अधिकारी आज शाम पांच बजे तक अपने कर्तव्यों का पालन नहीं करेंगे तथा अपने सभी कर्तव्यों (दस्तावेजों के पंजीकरण सहित) का निर्वहन नहीं करेंगे उन्हें निलंबित कर दिया जाएगा तथा उनकी ड्यूटी से अनाधिकृत अनुपस्थिति को अवकाश माना जाएगा, जिसके परिणामस्वरूप उनकी सेवा समाप्त कर दी जाएगी।’
भगवंत मान ने किया खरड़, बनूड़ और जीरकपुर के तहसील कार्यालयों का तूफानी दौरा
जीरकपुर/मोहाली (हप्र) : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने प्रदर्शनकारी तहसीलदारों के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए मंगलवार को साफ तौर पर कहा कि राज्य सरकार भ्रष्ट अफसरों के आगे नहीं झुकेगी जो वसूली के आरोपों में पुलिस कार्रवाई का सामना कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने जीरकपुर जीरकपुर, बनूड़ और खरड़ के तहसील कार्यालयों में रजिस्ट्रियों का काम शुरू करवाने के लिए इन तहसीलों का तूफानी दौरा किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्व अधिकारियों द्वारा सरकार पर दबाव बनाने के ऐसे हथकंडों को किसी भी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा। भगवंत सिंह मान ने कहा कि राज्य सरकार हर कीमत पर आम लोगों के हित सुरक्षित रखने के लिए पूरी तरह से वचनबद्ध है। मुख्यमंत्री ने कहा कि आने वाले 10 दिनों के लिए वे काम को सुचारू बनाने के लिए राज्य भर की विभिन्न तहसीलों का दौरा करेंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने नशे के खात्मे के लिए मजबूत रणनीति बनाई है। उन्होंने कहा कि नशे की सप्लाई लाइन तोड़ दी गई है और बड़ी मछलियों को सलाखों के पीछे डाल दिया गया है।

