Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Amritsar Howrah Mail: सरहिंद के पास ट्रेन में पटाखों से विस्फोट, यात्रियों ने कूदकर बचाई जान, 4 झुलसे गए

जांच में पता चला कि शॉर्ट सर्किट के कारण पटाखों में आग लगी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सांकेतिक फाइल फोटो।
Advertisement

गुरतेज सिंह प्यासा/निस, संगरूर, 3 नवंबर

Amritsar Howrah Mail: पंजाब के सरहिंद रेलवे स्टेशन के पास शनिवार देर रात करीब 10.30 बजे चलती ट्रेन अमृतसर-हावड़ा मेल के जनरल डिब्बे में जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके में ट्रेन की पिछली जनरल बोगी में बैठे चार यात्री घायल हो गये।

Advertisement

यह धमाका बाल्टी में रखे पटाखों के कारण हुआ। धमाके की आवाज सुनते ही करीब 20 यात्री चलती ट्रेन से कूद गए। इससे करीब चार यात्री घायल हो गये. जांच में पता चला कि शॉर्ट सर्किट के कारण पटाखों में आग लगी।

घटना की सूचना मिलते ही जीआरपी के डीएसपी जगमोहन सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे।जीआरपी अधिकारी के अनुसार परारंभिक जांच में पता चला कि एक यात्री अपने सामान के साथ पटाखे अपने गांव ले जा रहा था। एक बाल्टी में पटाखे रखे हुए थे। बोगी में बिजली के शॉर्ट सर्किट के कारण पटाखों में आग लग गई और विस्फोट हो गया। इस घटना में पति-पत्नी समेत चार यात्री घायल हो गये। पुलिस की जांच अभी भी जारी है।

इस हादसे के दौरान कई ने खिड़कियों से कूदकर तो किसी ने आपातकालीन खिड़की से कूदकर अपनी जान बचाई। सौभाग्य से ट्रेन धीमी रफ्तार में चल रही थी। अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घायलों की पहचान भोजपुर पीरू बिहार निवासी अजय कुमार और उनकी पत्नी संगीता कुमारी, उत्तर प्रदेश के आशुतोष पाल और नवादा बाजार बिहार के सोनू कुमार के रूप में हुई है। घायलों को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Advertisement
×