Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

8.18 किलो हेरोइन बरामद, पांच आरोपी गिरफ्तार

पाकिस्तान से चल रहा था नेटवर्क, 50 करोड़ का नशा बरामद
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

अमृतसर पुलिस ने नशा माफिया पर बड़ी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान से संचालित हो रहे हेरोइन तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने 8.187 किलो हेरोइन बरामद करने के साथ पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें कुख्यात तस्कर सोनी सिंह उर्फ सोनी भी शामिल है, जिसके खिलाफ पहले से ही एनडीपीएस एक्ट के कई मामले दर्ज हैं।

बरामद की गई हेरोइन की मार्केट कीमत 50 करोड़ बताई जा रही है। डीजीपी गौरव यादव ने अपने एक्स हेंडल पर इसका खुलासा किया है। उनका कहना है कि पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ जारी है। पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि यह गिरोह बेहद संगठित तरीके से काम कर रहा था।

Advertisement

हेरोइन की खेप को सीमा पार से लाने के बाद अमृतसर और आसपास के होटलों में छुपाया जाता था। यही होटल नशे के गोदाम की तरह इस्तेमाल किए जाते थे, जहां से इसे छोटे-छोटे हिस्सों में बांटकर नेटवर्क के विभिन्न हिस्सों में सप्लाई किया जाता था। अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि पाकिस्तान से जुड़ा एक तस्करी नेटवर्क अमृतसर में सक्रिय है। सूचना के आधार पर लगातार छापेमारी की गई। क्रमवार खुलासों से पुलिस ने गिरोह के सदस्यों को दबोच लिया। गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में यह भी सामने आया कि गिरोह के तार अंतरराष्ट्रीय स्तर तक फैले हुए हैं।

कुख्यात तस्कर सोनी सिंह गिरफ्तार

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में सबसे बड़ा नाम सोनी सिंह उर्फ सोनी का है। पुलिस रिकार्ड में उसका लंबा आपराधिक इतिहास दर्ज है और उसके खिलाफ कई एनडीपीएस एक्ट के मामले पहले से चल रहे हैं। पुलिस का मानना है कि उसकी गिरफ्तारी से नेटवर्क की कई परतें खुलेंगी। पुलिस अब गिरोह के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक का पता लगा रही है। जांच एजेंसियां यह पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि पाकिस्तान से खेप भेजने वाले हैंडलर कौन हैं और भारत में किन सप्लाई चैन व फाइनेंशियल नेटवर्क के जरिये इसका कारोबार होता था।

Advertisement
×