Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Vyomika Singh : भारतीय सेना की विंग कमांडर व्योमिका सिंह है गांव बापोड़ा की बहु, गांव ही नहीं देश का नाम भी किया रोशन

विंग कमांडर व्योमिका के मुंह से ऑपरेशन सिंदूर की सफलता की कहानी सुनकर गांव बापोड़ा के ग्रामीणों का सीना हुआ चौड़ा : ग्रामीण
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

भिवानी, 9 मई (हप्र)

Vyomika Singh : भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर की सफलता से पूरा देश गदगद है। इसमें भिवानी के वीर सैनिकों के गांव बापोड़ा की खुशी कुछ खास है, क्योंकि अभियान की सफलता का किस्सा देश-दुनिया को जिस विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने सुनाया, वह बापोड़ा की बहू हैं।

Advertisement

लखनऊ में हुआ जन्म

व्योमिका सिंह भिवानी के बापौड़ा गांव की बहू है। हालांकि व्योमिका सिंह का जन्म लखनऊ में हुआ है। व्योमिका के पति ग्रुप कैप्टन दिनेश सभ्रवाल भारतीय वायुसेना में सेवारत हैं और उनके ससुर प्रेम सभ्रवाल, जोकि सेवानिवृत्त डीईटीसी अधिकारी हैं। बापोडा गांव से ही जनरल वीके सिंह भी हुए हैं।

वायु सेना में विंग कमांडर

ग्रामीण सतपाल सिंह तंवर, अशोक कुमार, रामधन ने बताया कि वायु सेना में विंग कमांडर व्योमिका सिंह गांव बापोड़ा की बहू हैं। उनके पति दिनेश संभ्रवाल भी विंग कमांडर हैं। ससुर प्रेम सिंह का पूरा परिवार अब भी गांव में ही रह रहा है। व्योमिका फिलहाल पति के साथ गुरुग्राम में रह रही हैं।

उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में भारतीय वायु सेना ने दुश्मनों को उनके घर में घुसकर मारा है। यह देश के लिए गौरव की बात है। जिस तरह आतंकवादियों की कायराना हरकत से पूरा देश गुस्से और दुख से जूझ रहा था, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद हर देशवासी के दिल में सुलग रही बदले की भावना थोड़ी शांति मिली है। विंग कमांडर व्योमिका ने जब ऑपरेशन सिंदूर की सफलता की कहानी मीडिया को सुनाई तो बापोड़ा का हर नागरिक गौरव से भर उठा।

Advertisement
×