Video: टॉयलेट सीट पर बैठकर गुजरात हाई कोर्ट में ऑनलाइन सुनवाई में पेश हुआ व्यक्ति, वीडियो वायरल
अहमदाबाद, 28 जून (भाषा)
Gujarat High Court Video: गुजरात हाई कोर्ट में ऑनलाइन सुनवाई के दौरान एक व्यक्ति को कथित तौर पर शौचालय की सीट पर बैठकर कार्यवाही में हिस्सा लेने का एक वीडियो शुक्रवार को वायरल हुआ। यह घटना 20 जून को उस समय घटी जब न्यायमूर्ति नीरज एस देसाई एक मामले की सुनवाई कर रहे थे।
वीडियो में दिख रहा है कि पीले रंग की टी-शर्ट पहने एक व्यक्ति ने मोबाइल फोन से लॉग इन किया, स्क्रीन पर उसका नाम ‘समद बैटरी' लिखा दिखाई दे रहा था। चौंकाने वाली बात यह है कि वीडियो में दिखाई दे रहा है कि जब वह वीडियो लिंक के माध्यम से कार्यवाही में शामिल हो रहा था, तब वह शौचालय की सीट पर बैठा हुआ था।
कोविड-19 महामारी के बाद से, गुजरात हाई कोर्ट ने वकीलों और वादियों दोनों को ऑनलाइन माध्यम से कार्यावाही में शामिल होने की अनुमति दी है, और प्रत्येक सुनवाई का अदालत के यूट्यूब चैनल के माध्यम से सीधा प्रसारण किया जाता है।
शर्मनाक, एक शख़्स, जो टॉयलेट में बैठा हुआ था, वो गुजरात हाई कोर्ट की वर्चुअल सुनवाई में शामिल हुआ। इसके पहले तमिलनाडु में सुनवाई के दौरान सेक्स वीडियो भी आया था, तकनीक का कमाल है, ज्यादा तकनीक पर आश्रित होने से ये साइडइफेक्ट तो होंगे pic.twitter.com/4GjAXhv6OA
— Dharmendra Singh (@dharmendra135) June 27, 2025
लगभग एक मिनट के इस लघु वीडियो में दिख रहा है कि व्यक्ति ने मोबाइल फोन को शौचालय के फर्श पर रखा हुआ था और कैमरा उसकी ओर है। शौचालय में नित्यक्रिय करने के बाद व्यक्ति फोन उठाया और चला गया।
ऐसा प्रतीत होता हे कि न्यायमूर्ति देसाई ने उसकी पृष्ठभूमि पर गौर नहीं किया। बाद में वही व्यक्ति को इयरफोन लगाए हुए, पुनः लॉगइन किया और इस बार एक कमरे में बैठकर अपनी बारी का इंतजार करते हुए देखा जा सकता है।
लगभग दस मिनट के बाद, न्यायमूर्ति देसाई ने उसका नाम पूछा और उसने अपना नाम अब्दुल समद बताया, जो सूरत के किम गांव का निवासी है और मारपीट के एक मामले में शिकायतकर्ता है।