Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Video: बठिंडा में बड़ा हादसा, सरहिंद नहर में गिरी कार, शीशे तोड़कर 11 लोगों को बचाया गया

Bathinda accident: सभी घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Bathinda accident: पंजाब के बठिंडा जिले से एक बड़ी दुर्घटना की खबर सामने आई है, जहां बुधवार सुबह करीब 8:20 बजे सरहिंद नहर में एक कार अचानक गिर गई। हादसे के वक्त कार में सवार 11 लोगों को कार के शीशे तोड़कर बाहर निकाला गया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया। सभी घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

घटना बठिंडा के बहमन पुल के पास की है। यूथ वेलफेयर सोसाइटी के एक कार्यकर्ता ने जानकारी दी कि उन्हें सूचना मिली थी कि एक कार नहर में गिर गई है। टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों की मदद से बचाव अभियान शुरू किया और कार में फंसे सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।

Advertisement

डॉक्टरों ने दी स्वास्थ्य संबंधी जानकारी

सिविल अस्पताल में आपातकालीन ड्यूटी पर तैनात डॉ. हर्षित गोयल ने बताया, “हमारे पास कुल 11 घायल लाए गए हैं, जिनमें 5 बच्चे, 3 महिलाएं और 3 पुरुष शामिल हैं। सभी का प्राथमिक उपचार किया जा रहा है। बच्चों को छोड़कर बाकी सभी की हालत सामान्य है।”

फिलहाल जांच जारी

हादसे के कारणों की पुष्टि नहीं हो सकी है। प्रारंभिक तौर पर माना जा रहा है कि वाहन चालक का नियंत्रण खोने के कारण कार नहर में जा गिरी। पुलिस और प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है।इस दुर्घटना में किसी की जान नहीं गई, लेकिन यह घटना एक बार फिर यह चेतावनी देती है कि पुलों और नहरों के पास सावधानी से वाहन चलाना बेहद जरूरी है। समय पर मिली सूचना और लोगों की तत्परता से एक बड़ा हादसा टल गया। (रिपोर्टः विकास कौशल/गुरतेज सिंह प्यासा, फोटोः पवन शर्मा)

Advertisement
×