Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Video: अमृतसर में मंदिर पर ग्रेनेड हमला, मोटरसाइकिल पर आए थे हमलावर

Grenade attack on temple: पंजाब में धार्मिक स्थलों पर पहली बार हमले की घटना सामने आई
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
अमृतसर के खंडवाला इलाके में शुक्रवार देर रात ग्रेनेड हमले के बाद मंदिर के बाहर जमा हुए पुलिसकर्मी और स्थानीय लोग। ट्रिब्यून
Advertisement

अमृतसर, 16 मार्च (ट्रिन्यू)

Advertisement

Grenade attack on temple: पंजाब में धार्मिक स्थलों पर पहली बार हमले की घटना सामने आई है। शुक्रवार देर रात अमृतसर के खंडवाला इलाके (Khandwala Area) में दो बाइक सवार हथियारबंद युवकों ने एक मंदिर पर ग्रेनेड हमला किया, जिससे क्षेत्र में दहशत फैल गई।

Grenade attack on temple:  CCTV फुटेज में कैद हुआ हमला

मध्यरात्रि के समय हुए इस हमले का CCTV फुटेज सामने आया है, जिसमें संदिग्धों को मंदिर पर ग्रेनेड फेंकते हुए देखा जा सकता है। धमाके में मंदिर की दीवार को नुकसान पहुंचा, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ। मंदिर के ऊपरी मंजिल पर रहने वाले पुजारी और उनका परिवार सुरक्षित हैं।

सीसीटीवी फुटेज में दो अज्ञात व्यक्ति मोटरसाइकिल पर ठाकुर द्वार मंदिर की ओर आते हुए दिखाई देते हैं। कुछ सेकंड रुकने के बाद उनमें से एक व्यक्ति मंदिर की ओर कुछ विस्फोटक सामग्री फेंकता दिखता है और फिर वे मौके से भाग जाते हैं।

अमृतसर के पुलिस आयुक्त गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि मंदिर के पुजारी ने पुलिस को रात करीब दो बजे घटना की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वह और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। भुल्लर ने कहा कि पुलिस टीम विस्फोट में शामिल लोगों का पता लगाने की कोशिश कर रही हैं और उन्हें जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से नमूने एकत्र कर लिए हैं तथा जांच जारी है। 

Grenade attack on temple:  पुलिस जांच में जुटी, सुरक्षा पर उठे सवाल

घटना के बाद वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और तफ्तीश शुरू कर दी गई। यह पिछले चार महीनों में पंजाब में हुआ 12वां ग्रेनेड हमला है। हालांकि, अब तक के हमले मुख्य रूप से पुलिस प्रतिष्ठानों पर हुए थे, लेकिन धार्मिक स्थल पर इस तरह की पहली घटना ने सुरक्षा चिंताओं को बढ़ा दिया है।

Grenade attack on temple:  घटना की निंदा की

स्थानीय नेता किरणप्रीत सिंह ([Kiranpreet Singh]) ने इस हमले की निंदा करते हुए इसे पंजाब के शांतिपूर्ण माहौल को बिगाड़ने की साजिश करार दिया। पिछले चार महीनों में अमृतसर और गुरदासपुर में पुलिस चौकियों को भी निशाना बनाया गया है और विस्फोट की कई घटनाएं हुई हैं।

Advertisement
×