Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Uttarakhand News : त्रिकाल का त्रास खत्म... उत्तराखंड सरकार की सख्ती, शराब ब्रांड पर लगा बैन

उत्तराखंड में मदिरा ब्रांड 'त्रिकाल' के निर्माण और बेचने पर प्रतिबंध

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

देहरादून, 28 मई (भाषा)

Uttarakhand News : उत्तराखंड सरकार ने मंगलवार को दिग्गज शराब कंपनी रेडिको खेतान के ब्रांड 'त्रिकाल' के निर्माण और बिक्री को राज्य में प्रतिबंधित कर दिया।

Advertisement

यहां जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में प्रदेश के आबकारी आयुक्त हरिचन्द्र सेमवाल ने कहा कि आबकारी विभाग स्पष्ट करना चाहता है कि राज्य में इस प्रकार के किसी भी ब्रांड को न तो निर्माण की अनुमति दी गई है और न ही रजिस्ट्रेशन अथवा बिक्री के लिए किसी प्रकार की स्वीकृति प्रदान की गई है।

Advertisement

उन्होंने कहा, “उत्तराखंड में 'त्रिकाल' या किसी मिलते-जुलते नाम के मदिरा ब्रांड को राज्य में न तो अनुमति दी गई है और न ही भविष्य में दी जाएगी।” सेमवाल ने कहा कि विभाग के संज्ञान में आया है कि 'त्रिकाल' नामक मदिरा ब्रांड को अन्य राज्यों में लॉन्च किया गया है लेकिन इसे उत्तराखंड से जोड़े जाने को लेकर सोशल मीडिया पर प्रसारित खबरें भ्रामक एवं असत्य हैं।

उन्होंने कहा कि देवभूमि के नाम से प्रसिद्ध उत्तराखंड की पावन भूमि पर किसी भी ऐसे ब्रांड या उत्पाद की बिक्री की अनुमति नहीं दी जाएगी जो देवी-देवताओं या धार्मिक अवधारणाओं से मिलते-जुलते नामों से जुड़ा हो और जिससे प्रदेशवासियों की धार्मिक भावनाओं को आघात पहुंचे।

सोशल मीडिया पर प्रसारित खबरों को एक सोची समझी साजिश बताते हुए आबकारी आयुक्त ने कहा कि आबकारी विभाग इस संबंध में साइबर अपराध की धाराओं के अंतर्गत प्राथमिकी दर्ज कराने की कार्रवाई कर रहा है। उन्होंने जनता से भी इस प्रकार की अफवाहों पर विश्वास न करने की अपील की।

Advertisement
×