Uttarakhand News : पैगंबर पर कथित बयान से उत्तराखंड में फैला आक्रोश, पुलिस ने एक युवक को किया गिरफ्तार
उत्तराखंड : पैगंबर पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में हंगामा, युवक हिरासत में
Uttarakhand News : सोशल मीडिया पर पैगंबर मोहम्मद पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में शहर के पटेलनगर क्षेत्र में लोगों ने जमकर हंगामा किया जिसके बाद पुलिस ने इस संबंध में एक युवक को तत्काल हिरासत में लेते हुए हालात को काबू में किया। पुलिस ने बताया कि घटना सोमवार देर रात हुई।
पुलिस के अनुसार, 19 वर्षीय युवक गुलशन सिंह द्वारा कथित तौर पर पैगंबर मोहम्मद पर आपत्तिजनक टिप्पणी वाला एक स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर पोस्ट किया गया जिसके विरोध में एक समुदाय विशेष के लोग पटेलनगर क्षेत्र में एकत्रित होकर हंगामा करने लगे।
उन्होंने बताया कि धीरे-धीरे भीड़ बढ़ने लगी और कुछ लोगों ने उपद्रव कर हालात बिगाड़ने की कोशिश भी की, जिसके बाद हालात को काबू में करने के लिए हल्का लाठीचार्ज कर लोगों को तितर-बितर किया गया। पुलिस ने बताया कि शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए संपूर्ण क्षेत्र में पुलिस ने सघन तलाशी ली और क्षेत्र में समुचित पुलिस बल तैनात किया गया है।
बाजार पुलिस चौकी के प्रभारी प्रमोद शाह ने मामले का स्वत: संज्ञान लेते हुए तत्काल मुकदमा दर्ज किया और गुलशन को पूछताछ हेतु हिरासत में लिया गया। पुलिस ने बताया कि सोशल मीडिया से कथित आपत्तिजनक टिप्प्णी वाले स्क्रीनशॉट को हटवा दिया गया।
फिलहाल पटेलगनर क्षेत्र में रहने वाला गुलशन मूलत: उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले का रहने वाला है। देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने कहा कि माहौल बिगाड़ने की कोशिश करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा, ‘‘सांप्रदायिक सौहार्द बिगड़ने वाले व अराजकता फैलाने का प्रयास करने वाले व्यक्तियों को किसी भी दशा में बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।''