Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

रोहतक में प्रेमी के साथ रह रही युवती को लेने आई UP पुलिस पर हमला, सेवानिवृत्त थानेदार की मौत

Attack on police team: शहर के राजीव नगर में रह रही थी युवती, हाल ही में युवती ने किया था प्रेम विवाह
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Attack on police team: रोहतक की राजीव नगर कालोनी से एक युवती को बरामद करने आई यूपी पुलिस पर कालोनी वासियों ने हमला कर दिया, इस दौरान पुलिस टीम के दो सदस्य घायल हो गए, जबकि कालोनी में रहने वाले एक सेवानिवृत थानेदार की मौत हो गई।

प्रांरभिक जांच में बताया जा रहा है कि थानेदार की मौत हार्ट अटैक से हुई है। सूचना पाकर डीएसपी व थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए पीजीआई भेज दिया। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा।

Advertisement

पुलिस मामले की गहनता से छानबीन कर रही है। पुलिस के अनुसार राजीव कालोनी निवासी प्रियम की सोशल मीडिया पर आगरा निवासी अंजली के साथ जान पहचान हो गई थी और बाद में दोनों ने प्रेम विवाह कर लिया। प्रियम व अंजली राजीव नगर में रह रहे थे और इस शादी से अंजली के परिजन नाराज थे और उन्होंने इस बारे में फिरोजाबाद थाना में केस भी दर्ज करवा रखा था।

शनिवार देर रात करीब बारह बजे यूपी से पुलिस की एक टीम एसआई राकेश के नेतृत्व में राजीव नगर पहुंची और प्रियम के घर का दरवाजा खटखटाया, जिसपर उन्होंने शोर मचा दिया। शोर सुनकर आसपास के लोग एकत्रित हो गए और पुलिस टीम पर हमला कर दिया, इसी दौरान कालोनी में रहने वाले सेवानिवृत तिलकराज भी बीच-बचाव करवाने लगे, इस दौरान तिलक राज गिर गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

इसी बीच सूचना पाकर डीएसपी गुलाब सिंह मौके पर पहुंचे और इस बारे में जांच पड़ताल की। पुलिस ने तिलक राज के शव को पोस्टमार्टम के लिए पीजीआई भेज दिया। पुलिस का कहना है कि अभी तिलक राज की मौत को लेकर कुछ नहीं कहा जा सकता है। डीएसपी गुलाब सिंह का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही इस संबंध में आगामी कारवाई की जाएगी, जबकि पुलिस टीम पर हमला करने वालों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की गहनता से छानबीन कर रही है।

Advertisement
×