Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

UP News: नाबालिग लड़की को केरल ले जाकर धर्म परिवर्तन और आतंकी गतिविधियों में धकेलने का प्रयास

UP News: केरल से भागकर लौटी नाबालिग ने किया बड़ा खुलासा, एक महिला समेत दो लोग गिरफ्तार
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

प्रयागराज, 30 जून (भाषा)

UP News: प्रयागराज जिले की पुलिस ने नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर केरल ले जाने, उसका धर्म परिवर्तन कराने और आतंकी गतिविधियों में शामिल करने की कोशिश के आरोप में एक महिला समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

Advertisement

एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को बताया कि पीड़िता ने आरोपियों के चंगुल से भागने के उपरांत पुलिस के सामने इसका खुलासा किया। अधिकारी ने बताया कि इस मामले में दरकशा बानो और मोहम्मद कैफ नाम के दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है और पीड़िता को केरल से प्रयागराज लाकर वन स्टॉप सेंटर में रखा गया है।

गंगा नगर के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया कि 26 जून को पीड़िता की मां ने फूलपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी जिसमें आरोप लगाया गया था कि बानो उनकी 15 वर्षीय बेटी को आठ मई को बहला फुसलाकर अपने साथ ले गई थी।

उन्होंने पीड़िता के हवाले से बताया, ‘‘मोहम्मद कैफ ने नाबालिग को मोटरसाइकिल से प्रयागराज जंक्शन पहुंचाया। इस दौरान, उसने पीड़िता से छेड़छाड़ भी की। इसके बाद बानो उसे ट्रेन से पहले दिल्ली ले गई फिर वहां से केरल जहां उसने नाबालिग को कुछ संदिग्ध लोगों से मिलवाया।''

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘संदिग्धों ने उसे रुपयों का प्रलोभन देकर धर्म परिवर्तन कराया और आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के लिए दबाव बनाया जिसके बाद वह किसी तरह उनके चंगुल से भागकर केरल के त्रिशूर रेलवे स्टेशन पर पहुंची। स्थानीय पुलिस की मदद से पीड़िता ने अपनी मां से संपर्क किया।''

गुनावत ने दावा किया, ‘‘दरकशा बानो और मोहम्मद कैफ का संगठित गिरोह है जो दलित नाबालिग लड़कियों को बहला-फुसलाकर कर आतंकवादी और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में धकेलने का कार्य करते हैं। गिरोह के बारे में और अधिक जानकारी जुटाने के लिए पुलिस की तीन टीम का गठन किया गया है।''

Advertisement
×