Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Tragic Incident: पति की विदाई में पत्नी हो गई विदा... जिसकी सेवा के लिए ली VRS उसी ने कहा अलविदा

Tragic Incident: पति की विदाई में पत्नी हो गई विदा... जिसकी सेवा के लिए ली VRS उसी ने कहा अलविदा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 25 दिसंबर (ट्रिन्यू)

Kota News: किसी ने सही कहा है कि भगवान की मर्जी के आगे किसी की नहीं चलती। राजस्थान के कोटा से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे जानने के बाद आप भी इमोशनल हो जाएंगे। दरअसल, कोटा में रहने वाले एक सरकारी कर्मचारी ने अपनी बीमार पत्नी के लिए काम को बाय-बाय कहने का फैसला किया था लेकिन क्या पता था कि उनकी पत्नी रिटायरमेंट के दिन ही ही उनका साथ छोड़ जाएगी।

Advertisement

मामला कोटा के दादाबाड़ी इलाके का है, जहां एक गोदाम में मैनेजर के पद पर कार्यरत देवेंद्र संदल ने 3 तीन साल पहले ही स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली, ताकि वह अपनी बीमार पत्नी दीपिका को ज्यादा समय दे सके। वीआरएस लेने के दिन ही देवेंद्र संदल ने कर्मचारियों व रिश्तेदारों के लिए पार्टी रखी थी लेकिन क्या पता था यही उनकी पत्नी का आखिरी दिन होगा।

हर कोई वीआरएस पार्टी में एंजॉय कर रहा था। देवेंद्र संदल व उनकी पत्नी को फूलों की मालाएंं पहनाई गई लेकिन फिर उनकी पत्नी की अचानक तबीयत बिगड़ने लगी और वह कुर्सी पर बैठ गई। तभी देखते ही देखते व बेहोश होकर कुर्सी से गिर पड़ी, जिसके बाद वहां मौजूद लोगों ने उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

बताया जा रहा है कि देवेंद्र कुमार सेंट्रल वेयर हाउस में बतौर मैनेजर काम करते थे और उनकी पत्नी कई सालों से दिल की बीमारी से जूझ रही थी। जहां सभी लोग रिटायरमेंट पार्टी में हर कोई देवेंद्र की तारीफ कर रहा था और दीपिका के ठीक होने की कामना कर रहे थे लेकिन तभी उनकी अचानक मौत ने हर किसी को सदमे में डाल दिया।

Advertisement
×