Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Thane Fraud Case : हंगामा करने पर 20 लोगों पर केस दर्ज, अच्छे रिटर्न का लालच देकर इंजीनियर से की थी ठगी

Thane Fraud Case : हंगामा करने पर 20 लोगों पर केस दर्ज, अच्छे रिटर्न का लालच देकर इंजीनियर से की थी ठगी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

ठाणे, 3 जनवरी (भाषा)

Thane Fraud Case : पुलिस ने महाराष्ट्र में भाषा को लेकर एक फल विक्रेता से झगड़ा करने वाले व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर थाने में हंगामा करने वाले 20 लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज किया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

Advertisement

मुंब्रा इलाके में बृहस्पतिवार को एक व्यक्ति ने फल विक्रेता से मराठी में फल की कीमत पूछी, लेकिन विक्रेता ने कथित तौर पर कहा कि वह मराठी भाषा नहीं समझता और वह उससे हिंदी में बात करे। इस पर तीखी नोकझोंक हुई और भीड़ जमा हो गई।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और व्यक्ति को मुंब्रा पुलिस थाने ले गई, जहां उसके खिलाफ शांति भंग करने का असंज्ञेय अपराध दर्ज करने के बाद उसे छोड़ दिया गया।

उन्होंने बताया कि शाम को फल विक्रेता के समर्थन में लोगों की भीड़ नारेबाजी करते हुए पुलिस थाने पहुंची। इसके बाद पुलिस ने थाने में हंगामा करने वाले लोगों के खिलाफ महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की उन धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जो गैरकानूनी तरीके से एकत्र होने से संबंधित हैं।

Advertisement
×