Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Tej Pratap Expulsion : यह नाटक है, नजर चुनावों पर... तेजप्रताप के राजद से निष्कासन पर बोलीं ऐश्वर्या

Tej Pratap Expulsion : यह नाटक है, नजर चुनावों पर... तेजप्रताप के राजद सेनिष्कासन पर बोलीं ऐश्वर्या
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
पटना, 26 मई (भाषा)

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद की अलग रह रहीं बहू ऐश्वर्या ने सोमवार को दावा किया कि उनके पति तेजप्रताप यादव को पार्टी से निष्कासित करना आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखकर किया गया एक ‘‘नाटक'' है।

Advertisement

लालू ने रविवार को अपने बड़े बेटे तेजप्रताप यादव को ‘‘गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार'' के कारण 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया। उनके साथ सभी पारिवारिक संबंध भी तोड़ दिए। ऐश्वर्या ने अपने ससुराल वालों पर एक ऐसे व्यक्ति से उनकी शादी कराकर जीवन बर्बाद करने का आरोप लगाया, जिसका व्यवहार असामान्य है। यह नाटक चुनावों को ध्यान में रखकर किया गया है। मुझे नहीं लगता कि कोई दरार है। वे सभी मिले हुए हैं। मुझे यकीन है कि कल भी राबड़ी देवी ने तेजप्रताप के आंसू पोंछकर और यह आश्वस्त करके उन्हें सांत्वना देने की कोशिश की होगी कि सभी चीजें सुलझ जाएंगी।

तेजप्रताप और ऐश्वर्या ने 2018 में शादी की थी, लेकिन कुछ महीनों के बाद, ऐश्वर्या ने शारीरिक और भावनात्मक यातना का आरोप लगाते हुए ससुराल छोड़ दिया था। तेजप्रताप के फेसबुक पेज से शनिवार शाम को घोषणा की गई थी कि वह एक युवती के साथ ‘‘12 साल से रिश्ते में हैं।'' हालांकि, उन्होंने कुछ घंटों बाद ही यह पोस्ट हटा दी और ‘एक्स' पर दावा किया कि उनका फेसबुक पेज ‘‘हैक'' हो गया है। जब ऐश्वर्या से इस पोस्ट के बारे में पूछा गया तो उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा, ‘‘तो, वह (तेजप्रताप) खुद कह रहे हैं कि वह किसी और के साथ रिश्ते में हैं। क्या यह बात उनके परिवार वालों को नहीं पता थी।

लालू जी, राबड़ी जी और तेजस्वी जी ने मेरी शादी ऐसे व्यक्ति से क्यों करवाई? मेरी जिंदगी बर्बाद हो गई है।'' यह पूछे जाने पर कि क्या उन कुछ महीनों के दौरान, जो जोड़े ने साथ में बिताए थे, उन्हें अपने पति के किसी अन्य महिला के साथ संबंध के बारे में कोई भनक लगी थी, ऐश्वर्या ने कहा, ‘‘ऐसा कैसे हो सकता था? आप मेरी स्थिति का अंदाजा इस बात से लगा सकते हैं कि मुझे मीडिया में आई खबरों से पता चला कि मेरे पति ने तलाक की अर्जी दायर की है।''

Advertisement
×