Stampede in Maha Kumbh : CM योगी ने न्यायिक जांच के दिए आदेश, 25-25 लाख की मदद का ऐलान... अब तक 30 की मौत
भगदड़ में 30 लोगों की मौत हो गई जबकि 60 लोग घायल
Advertisement
लखनऊ, 29 जनवरी (भाषा)
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज में महाकुंभ मेले में स्नान के लिए मंगलवार देर रात मची भगदड़ के कारणों की समीक्षा के लिए न्यायिक जांच का आदेश दिया। भगदड़ में 30 लोगों की मौत हो गई जबकि 60 लोग घायल हो गए।
Advertisement
सीएम ने मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की भी घोषणा की। जांच आयोग की अध्यक्षता पूर्व न्यायमूर्ति हर्ष कुमार करेंगे और इसमें पूर्व पुलिस महानिदेशक वीके गुप्ता और सेवानिवृत्त आईएएस (भारतीय प्रशासनिक सेवा) डीके सिंह भी शामिल होंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि न्यायिक जांच के साथ-साथ पूरे मामले की अलग से पुलिस जांच भी की जाएगी। पूरे मामले की तह तक जाना जरूरी है कि ऐसी घटना कैसे हुई। मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेश्क गहन जांच के लिए कल महाकुंभ का दौरा करेंगे।
Advertisement
×