कभी स्वीटी, कभी सीमा... हरियाणा की Voter List में ब्राजील की लरिसा की फोटो कैसे पहुंचीं?, मॉडल ने बताई सच्चाई
Haryana Voter List: राहुल गांधी द्वारा हरियाणा में फर्जी वोटिंग के मुद्दे पर ब्राजील की एक मॉडल की तस्वीर दिखाने के बाद देशभर में यह मामला सुर्खियों में है। कांग्रेस सांसद ने दावा किया था कि ब्राजील की इस मॉडल...
Haryana Voter List: राहुल गांधी द्वारा हरियाणा में फर्जी वोटिंग के मुद्दे पर ब्राजील की एक मॉडल की तस्वीर दिखाने के बाद देशभर में यह मामला सुर्खियों में है। कांग्रेस सांसद ने दावा किया था कि ब्राजील की इस मॉडल की तस्वीर का इस्तेमाल कर हरियाणा में “कभी सीमा तो कभी स्वीटी” नाम से 22 बार वोट डाले गए। अब अपनी तस्वीर को लेकर खुद उस मॉडल की प्रतिक्रिया सामने आई है।
ब्राजील की इस मॉडल का नाम लरिसा (Larissa) है। लरिसा ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक वीडियो जारी कर कहा कि उनकी तस्वीर का गलत इस्तेमाल किया गया है और उनका भारत की राजनीति से कोई संबंध नहीं है।
Brazilian Model Larissa whose image has been used in Haryana for fake votes reacts to the big expose and irregularities shared by @RahulGandhi today
— Supriya Shrinate (@SupriyaShrinate) November 5, 2025
ब्राजील की भाषा (पुर्तगाली) में जारी वीडियो में लरिसा ने कहा, "Hello India... ये वीडियो आपके लिए मुझे भारतीय पत्रकारों के लिए एक वीडियो करने को कहा गया था, इसलिए मैं यह वीडियो बना रही हूं। मुझे भारत की राजनीति से कुछ भी लेना-देना नहीं है। मैं कभी भारत नहीं गई। मैं ब्राजील की मॉडल और डिजिटल इंफ्लुएंसर हूं। मैं भारत के लोगों से प्यार करती हूं। आपका बहुत-बहुत धन्यवाद, नमस्ते।”
यह भी पढ़ें : Rahul Gandhi PC: ब्राजील की मॉडल की फोटो… मतदाता सूची में कई नाम कहीं स्वीटी तो कहीं सीमा, राहुल गांधी का दावा
उन्होंने आगे कहा, “देखिए, यह पूरा मामला बहुत गंभीर हो चुका है। कुछ भारतीय पत्रकार मुझसे जानकारी चाह रहे हैं। मैं सभी को बता दूं कि मैं ही वो रहस्यमयी ब्राजीलियन महिला हूं, लेकिन मेरा इस मामले से कोई संबंध नहीं है। अब मैं मॉडलिंग नहीं करती। मैं सिर्फ बच्चों की परवरिश और डिजिटल काम में व्यस्त हूं।”
मेरी तस्वीर का गलत इस्तेमाल हुआ
लरिसा ने बताया कि उनकी तस्वीर एक स्टॉक इमेज वेबसाइट से खरीदी गई थी, जिसका गलत इस्तेमाल वोटर लिस्ट में किया गया। उन्होंने कहा “ये मैं नहीं थी, समझिए, ये सिर्फ मेरी तस्वीर थी। लेकिन मैं भारतीयों की चिंता और दयालुता की सराहना करती हूं। मुझे आपकी भाषा नहीं आती, लेकिन आपकी सहानुभूति देखकर मैं प्रभावित हूं।”
भारतीय फॉलोअर्स को कहा ‘नमस्ते’
वीडियो के अंत में लरिसा ने मुस्कराते हुए कहा —“क्या आपको लगता है कि मैं इंडियन जैसी दिखती हूं? मुझे तो लगता है मैं मेक्सिकन जैसी दिखती हूं! लेकिन भारत के लोगों के लिए मेरे दिल में बहुत प्यार है। आपके फॉलोअर्स के साथ बात करने का इंतजार है।”
बता दें, राहुल गांधी ने हरियाणा की मतदाता सूची दिखाई थी, जिसमें इस ब्राजीलियन मॉडल की तस्वीर का कई नामों से इस्तेमाल किया गया था। इसको लेकर राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर निशाना साधा था। राहुल ने मॉडल की तस्वीर दिखाकर कहा था कि इस महिला ने “कभी स्वीटी, कभी सीमा बनकर” 22 बार वोट डाले।

