टेकऑफ से पहले निजी हवाई जहाज से निकलता दिखा धुआं, उड़ान भरने में हुई देरी
एनएससी बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के अधिकारियों ने तुरंत स्थिति पर नियंत्रण पा लिया
कोलकाता हवाई अड्डे पर सोमवार सुबह उड़ान भरने से ठीक पहले एक निजी विमान के इंजन से धुआं निकलता देखा गया, जिसके बाद उसे गहन निरीक्षण के लिए वापस ‘टैक्सी बे' ले जाया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
पायलट ने तुरंत हवाई यातायात नियंत्रक (एटीसी) को सूचित किया, जिसने विमान को रुकने और ‘टैक्सी बे' वापस लाने का निर्देश दिया। एनएससी बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के अधिकारियों ने तुरंत स्थिति पर नियंत्रण पा लिया। हवाई अड्डे के सूत्रों के अनुसार, 6 यात्रियों वाला यह विमान उड़ान भरने के लिए रनवे की ओर बढ़ रहा था, तभी एक अन्य विमान के पायलट ने इसके इंजन से धुआं निकलते देखा।
यह निजी विमान कोलकाता से भोपाल जा रहा था। हवाई अड्डे के एक प्रवक्ता ने बताया कि एटीसी ने पूर्वाह्न 11:33 बजे पूर्ण आपातकाल स्थिति की घोषणा की। हवाई जहाज के निरीक्षण के बाद पूर्वाह्न 11:40 बजे उस घोषणा को वापस ले लिया गया। कोलकाता हवाई अड्डे के निदेशक सी. पट्टोवी ने कहा कि विमान का गहन निरीक्षण किया गया, लेकिन कोई तकनीकी समस्या या आग के संकेत नहीं मिले।
पट्टोवी ने बताया कि विस्तृत जांच के बाद, निजी विमान को उड़ान भरने की अनुमति दे दी गई। पूर्वाह्न लगभग 11:44 बजे विमान ने उड़ान भरी। रविवार रात, मुंबई से कोलकाता आ रहे स्पाइसजेट विमान को "इंजन में खराबी" आने पर कोलकाता हवाई अड्डे पर आपातकालीन स्थिति में उतारा गया था।

