Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर मिर्जापुर में दर्दनाक हादसा, कालका-हावड़ा ट्रेन की चपेट में आने से छह श्रद्धालुओं की मौत
Mirzapur Train Accident: उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले में स्थित चुनार जंक्शन पर बुधवार सुबह एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ। यहां कालका मेल ट्रेन (कालका-हावड़ा ट्रेन, नेताजी एक्सप्रेस) की चपेट में आने से छह श्रद्धालुओं की मौके पर...
Mirzapur Train Accident: उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले में स्थित चुनार जंक्शन पर बुधवार सुबह एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ। यहां कालका मेल ट्रेन (कालका-हावड़ा ट्रेन, नेताजी एक्सप्रेस) की चपेट में आने से छह श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई। हालांकि रेलवे ने अभी चार मौतों की पुष्टि की है। सभी लोग कार्तिक पूर्णिमा पर गंगा स्नान के लिए जा रहे थे। घटना इतनी भयावह थी कि शवों के चिथड़े उड़ गए और स्टेशन पर अफरातफरी मच गई।
उत्तर मध्य रेलवे के प्रयागराज मंडल के जनसंपर्क अधिकारी अमित सिंह ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि यात्री प्लेटफार्म संख्या चार पर चोपन एक्सप्रेस से उतर रहे थे और तभी वे सामने से आ रही नेताजी एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। उन्होंने कहा, "घटना में तीन से चार यात्रियों की मौत हो गई है। मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।"
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार सुबह करीब 9:15 बजे श्रद्धालु चोपन उतरकर लाइन पार कर रहे थे। वे गलत दिशा से ट्रैक पार करने की कोशिश कर रहे थे, तभी प्लेटफॉर्म नंबर तीन से तेज रफ्तार से गुजर रही कालका मेल आई और सभी उसकी चपेट में आ गए।
हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मृतक दक्षिणांचल से गंगा स्नान के लिए आए थे। दुर्घटना के बाद एसडीएम और अपर पुलिस अधीक्षक सहित प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया।
स्टेशन पर मौजूद लोगों ने बताया कि हादसे के बाद का मंजर बेहद दर्दनाक था महिलाओं की करुण पुकार और परिजनों के रोने से माहौल गमगीन हो गया। प्रशासन ने मृतकों की पहचान और उनके परिजनों से संपर्क साधने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। यह हादसा एक बार फिर रेलवे ट्रैक पार करने के प्रति लापरवाही के खतरों को उजागर करता है। (पीटीआई के इनपुट के साथ)

