Shilpa-Raj Fraud Case : धोखाधड़ी केस में शिल्पा शेट्टी का बयान दर्ज, पुलिस को बताया पूरा मामला
महाराष्ट्र : धोखाधड़ी मामले में फिल्म अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी का बयान दर्ज किया गया
Shilpa-Raj Fraud Case : अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी ने 60 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के मामले में मुंबई पुलिस के समक्ष दर्ज कराए गए अपने बयान में दावा किया कि उन्होंने अपने पति राज कुंद्रा के साथ मिलकर जिस कंपनी की स्थापना की थी, उसके कामकाज को वह नहीं देखती थीं। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) की एक टीम ने चार अक्टूबर को अभिनेत्री के आवास पर उनका बयान दर्ज किया और उनसे चार घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की। अभिनेत्री ने अपने बयान में में दावा किया कि वह बंद हो चुकी कंपनी बेस्ट डील टीवी प्राइवेट लिमिटेड के मामलों को नहीं देख रही थीं।
शेट्टी और उनके पति राज कुंद्रा, होम शॉपिंग और ऑनलाइन खुदरा बिक्री मंच बेस्ट डील टीवी प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक थे। अधिकारी ने बताया कि अभिनेत्री ने अपना बयान दर्ज कराते समय सवालों के जवाब दिए और सहायक दस्तावेज भी प्रस्तुत किए। उन्होंने बताया कि पुलिस अभिनेत्री द्वारा मुहैया कराए गए दस्तावेजों का सत्यापन कर रही है।
कुंद्रा और शेट्टी के खिलाफ 14 अगस्त को जुहू पुलिस थाना में व्यवसायी दीपक कोठारी (60) से ऋण-सह-निवेश करार के तहत करीब 60 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया गया था। ईओडब्ल्यू ने पहले अपनी जांच के सिलसिले में कुंद्रा का बयान दर्ज किया था और इससे पहले अभिनेत्री और उनके पति के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया था।