Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Share Market Crash: शुरुआती कारोबार में शेयर मार्केट में भारी गिरावट, सेंसेक्स व निफ्टी लुढ़के

Share Market Crash: सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 790.87 अंक की गिरावट के साथ 73,821.56 अंक पर आया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

मुंबई, 28 फरवरी (भाषा)

Share Market Crash: वैश्विक बाजारों में भारी गिरावट के बीच शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट दर्ज की गई। बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 790.87 अंक की गिरावट के साथ 73,821.56 अंक पर आ गया।

Advertisement

एनएसई निफ्टी 231.15 अंक फिसलकर 22,313.90 अंक पर रहा। सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से इंडसइंड बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक, इंफोसिस, टाटा स्टील, टाटा मोटर्स और मारुति के शेयर सबसे ज्यादा नुकसान में रहे।

रिलायंस इंडस्ट्रीज और एचडीएफसी बैंक के शेयर मुनाफे में रहे। एशियाई बाजारों में जापान का निक्की, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी, हांगकांग का हैंगसेंग और चीन का शंघाई कम्पोजिट नुकसान में रहे। अमेरिकी बाजार बृहस्पतिवार को नकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।

अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.47 प्रतिशत की गिरावट के साथ 73.69 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर सपाट रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) बृहस्पतिवार को बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 556.56 करोड़ रुपये के शेयर बेचे।

Advertisement
×