Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Stock Market Update: सेंसेक्स, निफ्टी में शुरुआती कारोबार में गिरावट

Stock Market Update: सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 297.8 अंक की गिरावट के साथ 75,641.41 अंक पर आ
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

मुंबई, 17 फरवरी (भाषा)

Stock Market Update: घरेलू शेयर बाजारों सेंसेक्स और निफ्टी में सोमवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट दर्ज की गई। विदेशी पूंजी की सतत निकासी इसकी मुख्य वजह रही। बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 297.8 अंक की गिरावट के साथ 75,641.41 अंक पर आ गया।

Advertisement

एनएसई निफ्टी 119.35 अंक फिसलकर 22,809.90 अंक पर रहा। शुरुआती सौदों के बाद दोनों बाजारों में और गिरावट आई। सेंसेक्स 476.70 अंक की गिरावट के साथ 75,470.18 अंक पर, जबकि निफ्टी 146.80 अंक फिसलकर 22,782.45 अंक पर कारोबार करने लगा।

सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से महिंद्रा एंड महिंद्रा, टाटा स्टील, इंफोसिस, टेक महिंद्रा, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज और आईसीआईसीआई बैंक के शेयर सबसे अधिक नुकसान में रहे।

बजाज फिनसर्व, एशियन पेंट्स, टाटा मोटर्स और इंडसइंड बैंक के शेयर में बढ़त दर्ज की गई। एशियाई बाजारों में चीन का शंघाई कम्पोजिट, जापान का निक्की, हांगकांग का हैंगसेंग तथा दक्षिण कोरिया का कॉस्पी फायदे में रहे। अमेरिकी बाजार शुक्रवार को नकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।

अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.05 प्रतिशत की बढ़त के साथ 74.78 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) शुक्रवार को बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 4,294.69 करोड़ रुपये के शेयर बेचे।

Advertisement
×