Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Saif Ali Khan Attacked : हमलावर के चेहरे की पहचान करेगी पुलिस, आरोपी की हिरासत 29 जनवरी तक बढ़ाई 

आरोपी ने जो जूते पहने हुए थे, वे अभी तक बरामद नहीं हुए 
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

मुंबई, 24 जनवरी (भाषा)

मुंबई पुलिस ने शुक्रवार को यहां एक अदालत को बताया कि उसे पिछले सप्ताह अभिनेता सैफ अली खान पर चाकू से हमला करने के आरोप में गिरफ्तार बांग्लादेशी व्यक्ति के चेहरे की पहचान की पुष्टि करनी है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या यह वही व्यक्ति है जो बांद्रा में अभिनेता की इमारत के सीसीटीवी फुटेज में दिखा था।

Advertisement

पुलिस ने आरोपी शरीफुल इस्लाम शहजाद मोहम्मद रोहिल्ला अमीन फाकिर (30) को पिछली हिरासत अवधि समाप्त होने पर बांद्रा में एक मजिस्ट्रेट अदालत में पेश किया, जिसने उसकी पुलिस हिरासत 29 जनवरी तक के लिए बढ़ा दी। फाकिर को 19 जनवरी को अभिनेता के घर में चोरी के इरादे से घुसने और चाकू से हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

महत्वपूर्ण पहलुओं पर की जानी है पूछताछ 

पुलिस ने फाकिर की और अधिक हिरासत की मांग करते हुए कहा कि जांच में पर्याप्त प्रगति हुई है, लेकिन मामले के महत्वपूर्ण पहलुओं पर आरोपी से विस्तृत पूछताछ की जानी है। पुलिस की ओर से पेश सरकारी अभियोजकों के एस पाटिल और प्रसाद जोशी ने कहा कि आरोपी के चेहरे की पहचान की पुष्टि की आवश्यकता है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह वही व्यक्ति है जो अभिनेता की इमारत के सीसीटीवी फुटेज में दिखा था।

आरोपी जांच में सहयोग नहीं कर रहा

पुलिस ने अदालत को यह भी बताया कि उसे आरोपी के पैरों के निशानों का मिलान खान के आवास पर पाए गए पैरों के निशान से करना है। उस समय आरोपी ने जो जूते पहने हुए थे, वे अभी तक बरामद नहीं हुए हैं। अपराध में इस्तेमाल किए गए चाकू का एक गायब हिस्सा भी अभी तक नहीं मिला है और आरोपी जांच में सहयोग नहीं कर रहा है।
Advertisement
×