Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Saif Ali Khan Attack : सैफ ने अस्पताल पहुंचाने वाले ऑटो-रिक्शा चालक से की मुलाकात, गले लगाकर कहा शुक्रिया

Saif Ali Khan Attack : सैफ ने अस्पताल पहुंचाने वाले ऑटो-रिक्शा चालक से की मुलाकात, गले लगाकर कहा शुक्रिया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

मुंबई, 22 जनवरी (भाषा)

Saif Ali Khan Attack : बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान ने यहां अपने घर पर चाकू से हमले के बाद उन्हें अस्पताल ले जाने वाले ऑटो-रिक्शा चालक भजन सिंह राणा से मुलाकात की और मदद करने के लिए उनका आभार व्यक्त किया।

Advertisement

अभिनेता ने चालक को कुछ पैसे भी दिए और जरूरत पड़ने पर उन्हें हरसंभव मदद का आश्वासन दिया। ऑटोरिक्शा चालक ने ‘पीटीआई-भाषा' से कहा, ‘‘मैं कल अस्पताल में उनसे (सैफ से) मिला। उन्होंने अस्पताल पहुंचाने में मदद करने के लिए मुझे धन्यवाद देने के लिए बुलाया था। उन्होंने मेरी सराहना की। मुझे उनसे और उनके परिवार से आशीर्वाद मिला।''

राणा ने कहा, ‘‘उन्होंने (खान) मुझे अपनी मां (शर्मिला टैगोर) से मिलवाया और मैंने उनके पैर छुए। उन्होंने मुझे जो भी सही लगा, रुपये दिये और कहा कि जब भी मुझे मदद की जरूरत होगी, वह उपलब्ध रहेंगे।'' सोलह जनवरी की रात यहां बांद्रा क्षेत्र में स्थित एक अर्पाटमेंट की 12वीं मंजिल पर स्थित 54 वर्षीय अभिनेता के घर में उनपर एक व्यक्ति ने चाकू से हमला किया था। हमलावर ने उन पर कई बार चाकू से वार किया।

इसके बाद खान को अस्पताल ले जाया गया था, जहां उनकी आपातकालीन सर्जरी की गई। चिकित्सकों ने उनकी रीढ़ में फंसा चाकू का टुकड़ा सफलतापूर्वक बाहर निकाला था। खान को मंगलवार शाम यहां स्थित लीलावती अस्पताल से छुट्टी मिल गई थी। खान ने मंगलवार को अस्पताल से छुट्टी मिलने से पहले सिंह राणा से मुलाकात की थी।

पुलिस ने अभिनेता पर हमले के आरोप में रविवार को ठाणे से एक बांग्लादेशी नागरिक मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद को गिरफ्तार किया था। शहजाद अवैध रूप से भारत में घुस आया था और उसने अपना नाम बदलकर विजयदास कर लिया था। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि आरोपी चोरी करने के इरादे से अभिनेता के घर में घुसा था।

Advertisement
×