Rudraprayag bus accident: रुद्रप्रयाग में अलकनंदा नदी में गिरी यात्री बस, दो की मौत, 10 लापता
रुद्रप्रयाग/चंडीगढ़, 26 जून (वेब डेस्क)
Rudraprayag bus accident: उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में वीरवार सुबह एक टेंपो ट्रैवलर वाहन के अलकनंदा नदी में गिर जाने से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 10 श्रद्धालु लापता हैं। हादसे में आठ अन्य घायल हुए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
हादसा बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित घोलतीर गांव के पास सुबह करीब 7:30 बजे हुआ, जब यह वाहन चारधाम यात्रा पर जा रहे श्रद्धालुओं को लेकर बद्रीनाथ धाम की ओर बढ़ रहा था। वाहन में कुल 20 लोग, जिसमें चालक भी शामिल था, सवार थे।
रुद्रप्रयाग के घोलतीर में एक बड़ी दुर्घटना की ख़बर सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि यात्रियों की एक बस अनियंत्रित होकर उफनती अलकनंदा नदी में समा गई।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसे के दौरान करीब पांच लोग बस से बाहर छिटक गए। राहत-बचाव कार्य जारी है। pic.twitter.com/83K8pMP3TA
— Mohit Dimri (@mohitdimriuk) June 26, 2025
रेड क्रॉस सोसाइटी की राहत टीम के सदस्य सत्येंद्र सिंह भंडारी के अनुसार, दो शव बरामद किए गए हैं, जिनमें एक दुर्घटना स्थल के पास मिला जबकि दूसरा शव रुद्रप्रयाग के पास नदी में बहता हुआ मिला।
हादसे में तीन महिलाएं और दो बच्चे भी घायल हुए हैं। घायलों के अनुसार, वाहन राजस्थान के उदयपुर से आए श्रद्धालुओं को लेकर यात्रा पर निकला था।
रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है और एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, पुलिस एवं स्थानीय प्रशासन की टीमें राहत और बचाव कार्य में लगी हुई हैं। नदी का तेज बहाव रेस्क्यू में बाधा बन रहा है, लेकिन लापता यात्रियों की तलाश युद्धस्तर पर की जा रही है।