Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Rahul Gandhi : राहुल ने दिखाई देश को नई राह, कहा- भारतीय कॉफी का भविष्य सुनहरा, ग्लोबल लीडर बनने की ताकत

भारत के पास कॉफी की पैदावार में पैश्विक स्तर पर छाने की क्षमता : राहुल

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Rahul Gandhi : दक्षिण अमेरिका की यात्रा कर रहे कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कोलंबियाई कॉफी का हवाला देते हुए बुधवार को कहा कि भारत में भी क्षमता है कि वह बेहतरीन कॉफी की पैदावार के जरिये वैश्चिक स्तर पर अपना लोहा मनवा सके।

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी हाल ही में कोलंबिया में थे और इस दौरान उन्होंने एक स्थान पर कोलंबियाई कॉफी तैयार करने के तरीके के बारे में जाना। उन्होंने बुधवार को अपने यूट्यूब चैनल पर इसका वीडियो जारी करते हुए कहा, ‘‘पेरगामिनो (कोलंबियाई कॉफी चेन) में, पेड्रो (नामक व्यक्ति) ने खुलासा किया कि कैसे कॉफी का हर कप विज्ञान और रचनात्मकता के बीच एक संवाद है, प्रतिबद्धता और पूरी लगन से आकार दिया गया एक संतुलन है।''

Advertisement

उनका कहना है कि पूरे कोलंबिया में पांच लाख परिवार कॉफ़ी की पैदावार न केवल फसल के रूप में करते हैं, बल्कि जीवन जीने के एक तरीके के रूप में करते हैं। उनका कौशल देश की पहचान है। वायनाड और कूर्ग की पहाड़ियों से लेकर अराकू और नीलगिरि तक भारत का भी यही वादा है। हमारी समृद्ध मिट्टी और उत्साही किसानों के साथ, हमारे पास विशिष्ट कॉफी की वैश्विक पहचान बनाने की क्षमता है।

Advertisement

Advertisement
×