मुख्य समाचारदेशविदेशहरियाणाचंडीगढ़पंजाबहिमाचलबिज़नेसखेलगुरुग्रामकरनालडोंट मिसएक्सप्लेनेरट्रेंडिंगलाइफस्टाइल

Quick Commerce 2025 : जेप्टो के सीईओ का बड़ा बयान , अमेजन-फ्लिपकार्ट जैसी कंपनियों को टक्कर देगा क्विक कॉमर्स

Quick Commerce 2025 : जेप्टो के सीईओ का बड़ा बयान , अमेजन-फ्लिपकार्ट जैसी कंपनियों को टक्कर देगा क्विक कॉमर्स
Advertisement

नई दिल्ली, 1 जनवरी (भाषा)

Quick Commerce 2025 : त्वरित आपूर्ति कंपनी जेप्टो के सह-संस्थापक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) आदित पलिचा का मानना है कि वर्ष 2025 में क्विक कॉमर्स (त्वरित वाणिज्य) कारोबार इतनी तेजी से बढ़ेगा कि वह अमेजन और फ्लिपकार्ट जैसे पारंपरिक ई-कॉमर्स दिग्गजों के बराबर हो जाएगा।

Advertisement

पलिचा ने नए साल की पूर्व-संध्या पर पेशेवर नेटवर्किंग मंच लिंक्डइन पर एक पोस्ट में यह दावा किया। उन्होंने कहा, ‘‘2025 में क्विक कॉमर्स वास्तव में एक ऐसे पैमाने पर पहुंचना शुरू कर देगा जहां यह ई-कॉमर्स के बराबर हो जाएगा।'' अपना आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने की तैयारियों में जुटी त्वरित आपूर्ति कंपनी जेप्टो का वित्त वर्ष 2023-24 में परिचालन राजस्व 120 प्रतिशत बढ़ा है और वह स्विगी के इंस्टामार्ट एवं जोमैटो के ब्लिंकिट जैसे प्रतिस्पर्धियों से आगे निकल गई।

पलिचा ने त्वरित आपूर्ति कारोबार में सफलता को ‘असाधारण क्रियान्वयन' पर निर्भर बताते हुए कहा कि हर कंपनी के लिए उस स्तर का क्रियान्वयन कर पाना चुनौतीपूर्ण होगा। उन्होंने कहा कि कुछ मिनटों के भीतर आपूर्ति करने वाले इस उद्योग के लिए निजी से लेकर सार्वजनिक तक के पूंजी बाजार का माहौल भी नए साल में 2024 और 2023 की तुलना में अलग दिखाई देगा।

जेप्टो की प्रतिद्वंद्वी ब्लिंकिट ने कहा कि 31 दिसंबर को उसे एक दिन में सबसे ज़्यादा ऑर्डर मिले। ब्लिंकिट के सीईओ अलबिंदर ढींडसा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर यह जानकारी दी।

Advertisement
Tags :
Aadit PalichaAmazonDainik Tribune newsFlipkartlatest newsQuick Commerce 2025Zepto CEOZepto Founderअमेजनक्विक कॉमर्स 2025दैनिक ट्रिब्यून न्यूजफ्लिपकार्टहिंदी समाचार
Show comments