Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Punjab News: संगरूर के घाबादां नशा केंद्र में नर्स व पुलिसकर्मी पर हमला कर भागे 8 मरीज

Punjab News: नशा मुक्ति केंद्र से भागने वाले सभी आरोपी एनडीपीएस मामलों में पकड़े गए थे
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
फाइल फोटो निस
Advertisement

Punjab News:  संगरूर के गांव घाबदां नशा मुक्ति केंद्र से आठ मरीज भाग गए। आरोपियों ने भागते समय नशा मुक्त केंद्र में तैनात पुलिसकर्मी मलकीत सिंह और एक नर्स पर हमला कर दिया। इस दौरान मलकीत सिंह बेहोश हो गया, जिसे सिविल अस्पताल संगरूर में भर्ती करवाया गया है। थाना सदर पुलिस बालीयं(संगरूर) आरोपियों का पता लगाने में जुटी हुई है। विभिन्न टीमें मामले की जांच में जुटी लगी हुई हैं।

नशा मुक्ति केंद्र से भागने वाले सभी आरोपी एनडीपीएस मामलों में पकड़े गए थे। इसके अलावा वे खुद भी नशे के आदी थे, यह भिन्न भिन्न गांवों से संबंध रखते है। पुलिस ने इन्हें नशा मुक्ति के लिए सेंटर में भर्ती करवाया गया था। इस बीच, आरोपियों ने भागने की योजना बनाई। यह घटना मंगलवार देर सायं की है। जब उन्हें दवाई और खाना दिया जा रहा था।

Advertisement

आरोपियों ने पहले नर्स पर हमला कर भागने की कोशिश की तो‌ पुलिस कर्मचारी और अन्य ने नर्स को छुड़ाने की कोशिश की तो आरोपियों ने पुलिस कर्मचारी पर भी हमला कर उसे घायल कर भाग निकले। घायल हुए पुलिस मुलाजिम मलकीत सिंह ने बताया कि उन्होंने और वहां पर मौजूद अन्य लोगों ने इन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया। उन्हें गर्दन से पकड़ लिया गया और उनकी टांगों पर बार किए। इसके बाद उन्हें नहीं पता लगा कि क्या हुआ वे बेहोश हो गया था।

हालांकि, स्टाफ ने काफी कोशिश की, लेकिन आठ लोग फरार हो गए। इसके बाद घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मामले को सीनियर अधिकारियों के ध्यान में लाया गया है और पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है।

इस केंद्र में यह पहली घटना नहीं है जब नशा मुक्ति केंद्र में ऐसी स्थिति बनी है। जनवरी महीने में भी ऐसी ही स्थिति उत्पन्न हुई थी। सात जनवरी को शाम के समय केंद्र में भर्ती लोग खाना खा रहे थे, तभी उन्होंने प्लेटों से केंद्र के शीशे तोड़ दिए और वहां से फरार हो गए थे। इस से पहले एक बार 11 मरीज इस केंद्र से भागे थे। (रिपोर्टः गुरतेज सिंह प्यासा)

Advertisement
×