Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Punjab News: अमृतसर के मजीठा में जहरीली शराब से 14 की मौत, गिरोह के सरगना समेत 6 गिरफ्तार

छह लोगों की हालत गंभीर
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
अमृतसर के मजीठा स्थित मरारी कलां गांव में नकली शराब से हुई मौतों के बाद मंगलवार को पुलिस अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचीं डिप्टी कमिश्नर साक्षी साहनी। -ट्रिब्यून फोटो
Advertisement

अमृतसर/चंडीगढ़ 13 मई (ट्रिन्यू)

अमृतसर के मजीठा क्षेत्र में ज़हरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत हो गई है, जबकि छह की हालत गंभीर बनी हुई है।  यह त्रासदी बीती रात शुरू हुई, जब कई लोगों ने एक ही स्रोत से शराब का सेवन किया। पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए महज सात घंटों में गिरोह के सरगना सहित छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जांच अब पंजाब की सीमाओं से बाहर तक फैल गई है।

Advertisement

मृतकों में भंगाली और मरारी कलां गांव से तीन-तीन युवक तथा थड़ेवाल गांव से दो लोग शामिल हैं। पुलिस ने आशंका जताई है कि मौतों का आंकड़ा और बढ़ सकता है क्योंकि कई पीड़ितों की हालत गंभीर बनी हुई है।

मजीठा के एसएचओ आबताब सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि सभी ने रविवार शाम एक ही जगह से शराब पी थी। कुछ लोगों की सोमवार सुबह मौत हो गई और स्थानीय लोगों ने बिना पुलिस को सूचना दिए शवों का अंतिम संस्कार कर दिया। देर शाम हमें जानकारी मिली, जिसके बाद कार्रवाई शुरू की गई।

गिरोह का सरगना साहिब सिंह गिरफ्तार

पुलिस के अनुसार, ज़हरीली शराब का मुख्य सप्लायर प्रभजीत सिंह और गिरोह का सरगना साहिब सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। साहिब सिंह को राजासांसी से पकड़ा गया। इनके अलावा चार अन्य लोग जो गांवों में शराब की आपूर्ति कर रहे थे, उन्हें भी हिरासत में लिया गया है।

राज्य से बाहर तक जांच

पुलिस ने ज़हरीली शराब की आपूर्ति के स्रोत का पता लगाने के लिए पंजाब के बाहर भी टीमें रवाना की हैं। माना जा रहा है कि यह नेटवर्क संगठित और बड़े स्तर पर काम कर रहा था।

प्रभावित गांवों में पहुंची डीसी

घटना की सूचना मिलते ही डीसी साक्षी साहनी मंगलवार की सुबह प्रशासनिक अमले के साथ प्रभावित गांवों में पहुंची। उन्होंने बताया कि जिन व्यक्तियों में मामूली लक्षण भी दिख रहे हैं। उन्हें भी अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है। इसके अलावा स्वास्थ्य विभाग की टीमों को सभी गांवों में भेज दिया गया है। वह घर-घर जाकर लोगों की जांच कर रही हैं।

Advertisement
×