PM Modi का तीखा हमला- राम मंदिर से चिढ़े लोग कुंभ को कोसने का नहीं छोड़ रहे मौका, उन्हें बिहार नहीं करेगा माफ
भागलपुर, 24 फरवरी (भाषा)
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रमुख लालू प्रसाद द्वारा महाकुंभ को लेकर की गई टिप्पणी की ओर इशारा करते हुए कहा कि राम मंदिर से चिढ़ने वाले लोग महाकुंभ को कोसने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं।
बिहार के भागलुपर जिले में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 19 वीं किस्त जारी किए जाने को लेकर आयोजित एक कार्यक्रम में मोदी ने अपने संबोधन में प्रसाद पर प्रहार करते हुए कहा कि राजग सरकार भारत की गौरवशाली विरासत के संरक्षण और वैभवशाली भविष्य के निर्माण के लिए एक साथ काम कर रही है, लेकिन यह जो जंगल राज वाले हैं, इनको हमारी धरोहर से, हमारी आस्था से नफरत है। ऐसे लोगों को बिहार कभी भी माफ नहीं करेगा।
राजद सुप्रीमो पर अपना प्रहार जारी रखते हुए मोदी ने कहा कि इस समय प्रयागराज में एकता का महाकुंभ चल रहा है। यह भारत की आस्था, एकता और समरसता का सबसे बड़ा महोत्सव है। पूरे यूरोप की जितनी जनसंख्या है, उससे भी ज्यादा लोग अब तक महाकुंभ में डुबकी लगा चुके हैं। बिहार से भी श्रद्धालु महाकुंभ होकर आ रहे हैं, लेकिन यह जंगल राज वाले महाकुंभ को ही गाली दे रहे हैं। वे महाकुंभ को लेकर भद्दी-भद्दी बातें कर रहे हैं।
उल्लेखनीय है कि प्रसाद ने हाल में नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ को लेकर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के इस्तीफे की मांग की थी और महाकुंभ में भारी भीड़ पर सवाल उठाते हुए कहा था कि अरे यह सब कुंभ का क्या कोई मतलब है, फालतू है कुंभ...।'' मोदी ने कहा कि पूर्वोदय से ही विकसित भारत का उदय होगा और हमारा बिहार, पूर्वी भारत का सबसे अहम स्तंभ है।
बिहार, भारत के सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक है। राजद के लंबे कुशासन ने बिहार को बर्बाद किया, बिहार को बदनाम किया लेकिन अब विकसित भारत में बिहार का वही स्थान होगा जो प्राचीन समृद्ध भारत में पाटलिपुत्र का था। हम सभी मिलकर निरंतर प्रयास कर रहे हैं।