PM मोदी वर्चुअली होंगे 47वें ASEAN शिखर सम्मेलन में शामिल, मलेशियाई PM अनवर इब्राहिम से की बातचीत
ASEAN Summit: भारत-मलेशिया संबंधों को और रणनीतिक और व्यापक स्तर पर मजबूत करने पर हुई चर्चा
ASEAN Summit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 47वें आसियान (ASEAN) शिखर सम्मेलन में वर्चुअल रूप से भाग लेंगे, जो इस माह के अंत में मलेशिया की राजधानी कुआलालंपुर में आयोजित होने जा रहा है। यह जानकारी मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम ने गुरुवार को साझा की।
अनवर इब्राहिम ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म X पर बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के एक सहयोगी से टेलीफोन पर बातचीत की, जिसमें दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत व रणनीतिक बनाने के मुद्दों पर चर्चा हुई।
अनवर ने कहा, “कल रात मुझे भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एक सहयोगी का फोन आया। बातचीत का उद्देश्य मलेशिया-भारत संबंधों को एक अधिक रणनीतिक और व्यापक स्तर तक ले जाने के प्रयासों पर चर्चा करना था।”
उन्होंने आगे कहा कि भारत मलेशिया के लिए एक महत्वपूर्ण साझेदार है, विशेष रूप से व्यापार, निवेश, प्रौद्योगिकी, शिक्षा और क्षेत्रीय सुरक्षा के क्षेत्रों में। मलेशियाई प्रधानमंत्री ने बताया कि आगामी 47वें आसियान शिखर सम्मेलन में प्रधानमंत्री मोदी दीवाली के चलते वर्चुअल माध्यम से शामिल होंगे। उन्होंने यह भी बताया कि उन्होंने मोदी और भारत की जनता को दीवाली की शुभकामनाएं दी हैं।
अनवर इब्राहिम ने कहा कि मलेशिया भारत के साथ अपने संबंधों को और सशक्त करने तथा आसियान-भारत सहयोग को एक शांतिपूर्ण और समृद्ध क्षेत्र की दिशा में आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है। मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम ने कहा, “मलेशिया भारत के साथ सहयोग को गहरा करने और क्षेत्रीय स्थिरता एवं समृद्धि के साझा लक्ष्यों की दिशा में काम करने के लिए प्रतिबद्ध है।”