Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बादल फटने की घटना में परिवार को खोने वाली बच्ची से मिले PM मोदी, गालों को छुआ और दी टॉफी

नीतिका के पिता 31 वर्षीय रमेश कुमार घर में पानी घुसने से रोकने के लिए बाहर गए थे और लापता हो गए
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
पीटीआई फोटो।
Advertisement

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को 11 महीने की नीतिका को गोद में लिया तो गमगीन माहौल था। नीतिका ने हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में बादल फटने की घटना में अपने माता-पिता को खो दिया था। कांगड़ा में प्रधानमंत्री की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर सामने आई, जिसमें वह बच्ची को गोद में लिए हुए हैं। मोदी ने बच्ची के गालों को छुआ और उसे टॉफी दी।

30 जून को परवारा पंचायत के तलवाड़ा गांव में बादल फटने के बाद, नीतिका के पिता 31 वर्षीय रमेश कुमार घर में पानी घुसने से रोकने के लिए बाहर गए थे और लापता हो गए। बाद में उन्हें मलबे में दबा हुआ पाया गया। रमेश की पत्नी राधा देवी (24) और मां पूर्णु देवी (59) भी उन्हें ढूंढ़ने निकलीं, लेकिन वापस नहीं लौटीं। एक पड़ोसी प्रेम सिंह ने बच्ची को रोते हुए देखा और उसे अपने साथ ले गए।

Advertisement

फिर उन्होंने रमेश के चचेरे भाई बलवंत को इसकी सूचना दी, जिन्होंने उसे अपनी देखरेख में ले लिया। जब प्रधानमंत्री को बच्ची के बारे में बताया गया तो वह भावुक हो गए। बलवंत ने बताया कि नीतिका की रिश्तेदार किरना देवी उसे अपने गांव में पाल रही हैं क्योंकि वहां शिक्षा का अच्छा माहौल है और छठी कक्षा के बाद उसे सैनिक स्कूल में दाखिला दिलाने का प्रस्ताव भी मिला है।

इससे पहले, प्रशासन ने नीतिका के नाम पर एक बैंक खाता खोला था ताकि लोग उसके कल्याण के लिए पैसे भेज सकें। हिमाचल प्रदेश सरकार ने नीतिका को राज्य की संतान घोषित किया है।

Advertisement
×