Operation Sindoor : PM मोदी का देशवासियों के नाम संबोधन, कहा- हर आतंकवादी आज जान गया है कि मां-बेटियों का सिंदूर मिटाने का क्या होता है अंजाम
नई दिल्ली, 12 मई (भाषा)
Operation Sindoor : आतंकवादियों के प्रति भारत द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन सिंदूर को ‘न्याय के प्रति अखंड प्रतिज्ञा' करार देते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को कहा कि आज हर आतंकवादी और उनका संगठन यह जान गया है कि ‘हमारी मां-बेटियों के माथे से सिंदूर मिटाने का क्या अंजाम होता है।'
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार राष्ट्र को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने देश के बहादुर सशस्त्र बलों, सैनिकों, वैज्ञानिकों और खुफिया एजेंसी को ‘सेल्यूट' किया। उन्होंने कहा कि पहलगाम में 22 अप्रैल को जो कुछ हुआ, उसने देश और पूरी दुनिया को झकझोर दिया। देश के मासूम नागरिकों को उनका धर्म पूछकर उनके परिवार के सामने क्रूरता से मार दिया गया।
मोदी ने कहा कि उनके लिए व्यक्तिगत रूप से यह पीड़ा बहुत बड़ी थी। इस घटना के बाद पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ खड़ा हो गया। मैं सशस्त्र बलों की इस बहादुरी को, इस देश की माताओं, बहनों और बेटियों को समर्पित करता हूं। पहलगाम की घटना में आतंकवाद का ‘वीभत्स चेहरा' सामने आया। हमने आतंकवादियों को मिट्टी में मिलाने के लिए हमारे सशस्त्र बलों को खुली छूट दे दी थी।