Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

No Reels on the Wheels : मेट्रो यात्रा के लिए है, रील बनाने के लिए नहीं.... DMRC की यात्रियों से अपील

डीएमआरसी ने कई मेट्रो स्टेशन पर पोस्टर भी लगाए हैं
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सांकेतिक फोटो
Advertisement

नई दिल्ली, 28 मई (भाषा)

Advertisement

दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने यात्रियों को मेट्रो में यात्रा के दौरान रील नहीं बनाने को कहा है। डीएमआरसी ने‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि मेट्रो यात्रा के लिए है 'ट्रेंड' के लिए नहीं। इसलिए अगली बार हम रील न बनाएं और न ही उन्हें प्रोत्साहित करें क्योंकि एक सहज और सुरक्षित यात्रा कुछ सेकंड की प्रसिद्धि से अधिक मायने रखती है।

डीएमआरसी ने इस पोस्ट के साथ एक पोस्टर भी साझा किया जिस पर लिखा था ‘नो रील्स ऑन द व्हील्स'। एक पोस्टर में मेट्रो स्टेशन पर गिटार बजाते हुए एक व्यक्ति का चित्र है जिसके साथ ‘कैप्शन' लिखा है, ‘आपका प्रदर्शन मेट्रो से भी बड़े मंच का हकदार है। दिल्ली मेट्रो ने यात्रियों को ट्रेन में यात्रा करते समय रील बनाने के खिलाफ कई बार चेतावनी दी है।

एक अन्य पोस्टर में एक लड़की नृत्य करते दिखाई दे रही है, जिसके साथ संदेश लिखा है, ‘‘ऐसे नाचो जैसे कोई देख नहीं रहा लेकिन बस मेट्रो में नहीं। डीएमआरसी ने कई मेट्रो स्टेशन पर पोस्टर भी लगाए हैं, जिनमें यात्रियों को रील बनाने और दूसरों को असुविधा पहुंचाने से मना किया गया है।

Advertisement
×