Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

National Highway Jam in MP : राष्ट्रीय राजमार्ग पर भीषण जाम में फंसे हजारों वाहन, 'दिल के दौरे' से बुजुर्ग की मौत

इंदौर के बिजलपुर क्षेत्र के रहने वाले थे और खेती-किसानी करते थे
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

इंदौर (मप्र), 27 जून (भाषा)

National Highway Jam in MP : आगरा-मुंबई राष्ट्रीय राजमार्ग के बेहद व्यस्त इंदौर-देवास खंड पर शुक्रवार को भीषण यातायात जाम में फंसे 65 वर्षीय एक व्यक्ति की कथित रूप से दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि मृतक की पहचान कमल पांचाल (65) के रूप में हुई है। पांचाल, इंदौर के बिजलपुर क्षेत्र के रहने वाले थे और खेती-किसानी करते थे।

Advertisement

उनके बेटे विजय ने बताया कि हम कार से इंदौर से देवास जा रहे थे। अर्जुन बड़ौदा गांव में सड़क पर निर्माण कार्य चलने से राजमार्ग पर करीब 7 किलोमीटर लम्बा यातायात जाम लगा था। हजारों वाहन जाम में बुरी तरह फंसे थे। इस दौरान मेरे पिता को अचानक घबराहट हुई और उनकी तबीयत बिगड़ने लगी। राहगीरों की मदद से उन्होंने घंटे भर की कड़ी मशक्क्त के बाद अपनी कार यातायात जाम से बाहर निकाली और वह अपने 65 वर्षीय पिता को देवास के एक निजी अस्पताल ले गए।

विजय ने बताया कि चिकित्सकों ने जांच के बाद मेरे पिता को मृत घोषित कर दिया। उन्हें दिल का दौरा पड़ा था। अगर यातायात जाम नहीं होता और हम वक्त पर अस्पताल पहुंच जाते, तो मेरे पिता की जान बच सकती थी। मेरे परिवार की मध्यप्रदेश सरकार से मांग है कि वह इंदौर-देवास रोड पर यातायात दुरुस्त करे ताकि किसी अन्य व्यक्ति को अपने परिजन को न खोना पड़े, जिस तरह मैंने अपने पिता को खोया है। विजय ने कहा कि पिछले कई दिनों से इंदौर-देवास रोड पर भीषण जाम लग रहा है, लेकिन उनके पिता को जब दिल का दौरा पड़ा, तब वहां यातायात व्यवस्था संभालने के लिए एक पुलिस कर्मी भी नहीं था।

इंदौर की पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) हितिका वासल ने बताया कि उन्हें कमल पांचाल के परिजनों से जानकारी मिली है कि इस मार्ग पर यातायात जाम के दौरान दिल का दौरा पड़ने से उनकी मौत हो गई। हमने इंदौर-देवास रोड पर पड़ने वाले सभी थानों के पुलिस कर्मियों के साथ ही अतिरिक्त बल को यातायात सुव्यवस्थित करने के लिए तैनात किया है।

कुछ स्थानों पर मार्ग परिवर्तन भी किया गया है। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के परियोजना निदेशक सुमेश बांझल के मुताबिक एक ही वक्त पर अलग-अलग सड़क परियोजनाओं के निर्माण कार्यों और बारिश के कारण आगरा-मुंबई राष्ट्रीय राजमार्ग के इंदौर-देवास खंड पर पिछले कुछ दिनों से यातायात जाम की स्थिति बन रही है।

Advertisement
×